Дороги и транспорт Власти Зауралья назвали сроки строительства дороги по улице Мальцева

Власти Зауралья назвали сроки строительства дороги по улице Мальцева

Стоимость новой автодороги составит почти 210 миллионов рублей

Новая дорога по улице Мальцева должна появиться в Кургане до конца осени этого года | Источник: Кирилл МитинНовая дорога по улице Мальцева должна появиться в Кургане до конца осени этого года | Источник: Кирилл Митин
Новая дорога по улице Мальцева должна появиться в Кургане до конца осени этого года
Источник:
Кирилл Митин

Новая дорога по улице Мальцева в Кургане должна появиться не позднее 30 ноября 2020 года. Об этом говорится в документации электронного аукциона, размещённого на сайте госзакупок. Заказчиком выступает зауральский Центр закупок и бухгалтерского учёта.

Подрядчику предстоит сделать почти 2,5 километра автомобильной дороги. Ширина проезжей части составит примерно 14 метров. Также подрядчику нужно будет сделать тротуары, установить 116 светодиодных светильников и поставить светофоры на перекрёстках улиц Витебского — Мостостроителей, Мальцева — Голикова, Мальцева — Фарафонова. Стоимость всех этих работ примерно 209,5 миллиона рублей. Заявки от участников аукциона по строительству дороги будут принимать до 19 февраля 2020 года.

45.RU до этого сообщал, что работы по обустройству подземных коммуникаций для дороги по улице Мальцева начались ещё в 2019 году. По планам властей дорогу обустроят тротуарами, стоянками для машин и светофорами, территорию возле трассы озеленят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем