RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Власти Кургана извинились перед жителями Заозёрного за грязь и неудобства для пешеходов

Власти Кургана извинились перед жителями Заозёрного за грязь и неудобства для пешеходов

Жители 5-го микрорайона говорят о невозможности нормально ходить по строящейся дороге на улице Мальцева

Строительство дороги по улице Мальцева создаёт проблемы для пешеходов

Курганцы, живущие в 5-м микрорайоне Заозёрного, пожаловались на грязь и отсутствие нормальных дорожек для прохожих. Речь идёт об участке, где строят дорогу на улице Мальцева. Жалобы на грязь на сайте «Обратись» публикуют регулярно. Одну из последних несколько дней назад написал житель дома № 11 в 5-м микрорайоне Заозёрного.

— Рабочие перекопали все пути подъезда и подхода к целому живому кварталу и не организовали ни для пешеходов, ни для автолюбителей подъезд к своим домам. Оставили нас буквально на руинах. Больше всего страдают инвалиды и матери с колясками, так как нет никакой возможности обойти и объехать этот «проспект». В зимнее время грунт был подморожен, и, ломая ноги и разбивая автомобили, ещё можно было пройти, но сейчас с наступлением весны сделать это просто невозможно. Даже такси не хотят ехать в наш квартал. Ямы оставили глубиной более трёх метров, даже не отгородив их сигнальной лентой, — пишет автор обращения.

Местные жители просят разобраться в ситуации с дорогой

Он просит «разобраться в данной ситуации и наказать виновных».

Власти Кургана в ответ сообщили, что «установить стационарные ограждения всего объекта, учитывая его большую протяженность, не представляется возможным».

— Подрядчиками постоянно устанавливаются ограничивающие знаки и сигнальные ленты, но их, к сожалению, обрывают и ломают недобросовестные граждане, — сообщает пресс-служба администрации.

Власти напомнили, что по улице Мальцева на участке от улицы Алексеева появится четырёхполосная дорога протяжённостью почти в 2,5 километра, которая «позволит микрорайону развиваться», и извинились перед горожанами.

— Приносим свои извинения за временные неудобства и надеемся на понимание жителей, — сообщили власти города.

Жителям дома № 11 в 5-м микрорайоне в мэрии пояснили, что частичную отсыпку прилегающей территории уже сделали. Но поскольку жалобы продолжают поступать, администрация «данный вопрос дополнительно проработает с подрядчиком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем