перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Кургане оштрафуют полсотни водителей за нарушение режима повышенной готовности

Гость
14 апреля 2020, 16:16
Я живу в селе . По утрам или вечерам гуляю по часу во круг села . Скажите - это тоже нарушение ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2020, 23:58
незаконные штрафы, так как этим законом депутаты нарушили КоАП РФ. Там уже есть статья 20.6.1, которую правительство рф специально ввело для регионов и дало им право утвердить список лиц на уровне субьекта рф, которые будут составлять протоколы. ст 20.6.1 уже охватывает нарушение всех ограничений, установленных на местном уровне. Так что смело обжалуйте в суд самодеятельность курганских горе юристов областной думы, а также обжалуйте сам закон в прокуратуру, да и на незаконное применение гаишниками облзакона можно в прокуратуру написать
Гость
14 апреля 2020, 13:32
Читаю и удивляюсь, наше правительство делает всё, чтоб нам было лучше(защищает от коронавируса и тд), а вы тут жалуетесь.
Гость
14 апреля 2020, 19:44
Не платите штрафы они не законным у нас само изоляция а не карантин чс не объявлен
Гость
14 апреля 2020, 11:29
Что такое повышенная готовность, и с чем её едят?
Гость
15 апреля 2020, 07:06
Очень интересный заголовок... А почему полсотни водителей, а не 70, или 90, или 100? Откуда такая цифра? Есть какой то План по привлечению к ответственности? Может подвергнут 50 водителей к ответственности и всё успокоиться?
Гость
13 апреля 2020, 20:31
Чё это ? Одних водителей то ? Пешиходов пусть тоже штрафуют ! Вон они толпами ходят Вон в стрижка шоп толпа сидит ! Хотя вроде по записи должны работать и толпы не создавать!?
Гость
13 апреля 2020, 20:46
у нас в курганской области нет режима чс почему тогда уже пропускной режим? я за чтоб лишний раз не выходить но не так же строго. все с москвы берем пример,а что тогда сухпайки в школах не выдают?
Гость
13 апреля 2020, 22:48
Основные предприятия в городе работают, народ работает, но зато какой то режим, да ещё и штрафы. Если изоляция, тогда закрывает все, а то фиг пойми и дома сидеть надо, на работу надо, но надо ещё и самоизолироваться, а то штраф. Вы там в правительстве определитесь, дома сидеть или работать. Сидите умного ничего сделать не в состоянии. Если изоляция, то закрывайте границы, а так бестолку ваши все меры.
Гость
15 апреля 2020, 14:21
что за ерунда, официально нет документа о введении режима ЧС или карантина. Составление такого материала неправомерно, Нужно обжаловать!!! Кто не раб, тот обжалует, нельзя допускать беспредел!!!
Гость
18 апреля 2020, 08:44
Есть конституция и там нет про самоизоляцию в принудительном порядке
Гость
20 апреля 2020, 16:48
Все как всегда! Сначала народ начинает быковать: а не имеете права! а где это написано, а кто вам разрешил! А когда жареный петух в одно место (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) клюнет, начнут вопить: почему нас не защитили, где были правители, вот как всегда мы в ж...е! Люди! Когда же вы поймёте, что в ДАННОЙ ситуации ваши личные хотелки надо поглубже засунуть в одно нескромное место. Закончится эпидемия - погуляеете вволю, а сейчас всем сидеть на попе ровно!