перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Всех маску заставляют надеть»: курганцы жалуются, что в автобусы не пускают без масок

Гость
18 июня 2020, 16:38
Странная реакция властей:ответственность поделили между ВСЕМИ жителями города,вместо того,чтобы изолировать главных распространителей вируса-местных наркоманов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2020, 09:20
Поймите, что вас дрессируют как каких нибудь овец. Сегодня вас заставляют одевать бесполезные намордники, а осенью, если не примут поправки, вас и ваших детей будут колоть неизвестными непроверенными вакцинами. Вы этого хотите!!!
Гость
18 июня 2020, 14:30
Нормально, нормально. Теперь приезжим будет проще слиться с местным населением, а то ведь до 15 июня как было, если в маске значит точно приезжий😁
Гость
19 июня 2020, 09:09
Люди, не поддавайтесь на провокацию с намордниками! Статистика по вирусу повсеместно лживо завышается! Это спланированная попытка запугать население перед важнейшим всенародным голосованием! Я сам намордник не ношу. Хоть голосование и будет проводиться в намордниках, то это для тех кто серьезно поверил в сказку про вирус.
Гость
20 июня 2020, 12:59
Стадо баранов...других слов нет.. отстаньте вы от нормальных людей со своими намордниками. Наденьте презерватив на голову и ходите!!
Гость
18 июня 2020, 20:43
Во-первых, не "одевайте", а "НАДЕВАЙТЕ". Во-вторых, все эти меры для Вашего же блага.
Гость
18 июня 2020, 15:05
правильно делают, что не пускают в автобусы, сказано в маске, значит в маске. В автобусе не 10 часов пассажир едет, можно потерпеть. Отчего люди устали, от самих себя? Устали возмущаться ограничительными мерами. Причём тут маски, медики всю жизнь в масках работают, все живы здоровы. А кто не хочет маску одевать, не тащитесь в магазин или автобус, на улице можно без масок ходить.
Гость
19 июня 2020, 11:33
Водители и кондуктора работают в жару в масках, это очень тяжело. Иногда в магазине трудно дышать а тут люди работают целый день в маске. Также эти люди работают в карантин отмечу и ни каких выплат им, зато врачи у нас на первом месте в чтстеньких халатиках с кашкой на завтрак.
Гость
22 июня 2020, 16:57
С какой стати вводить эту масочную принудиловку, ежели "медики сами говорят, что нет никакого толка от этих масок"? Никто не может напрочь разгадать норов и настроения этого COVID-19, а о масках весьма противоречивая информация. Зачем же устраивать Пандемический Террор для населения?!! Ни тебе тут ни автобусов, ни продуктов... Это как же тогда выживать?!! P.S. Два предыдущих комментария справедливы и очевидны.
Гость
18 июня 2020, 13:53
Прямо ждем, когда введут цветовую дифференциацию штанов. Желтые штаны – два раза ку... Не смешно, блин!
Гость
18 июня 2020, 17:11
Хватит уже тероризировать со своими масками у вас что заклинило что-то ли.
Гость
18 июня 2020, 17:16
Почему все корреспонденты, журналисты, кричат с экранов телевизоров одевайте маски, одевайте маски, а сами ведут передачи, сидят по 2 - 3 человека в студии и все они без масок или на публичных личностей коронавирус не действует.Или может быть тоже оштрафовать что - бы знали что болтать. Перед законом все равны.
Гость
18 июня 2020, 20:45
Имеющий уши да услышит!
Гость
18 июня 2020, 22:21
И так в магазинах продаж нет...народ заходит без масок,а их разворачивают обратно.Скоро и мелкие продуктовые разорятся и так уже народ не ходит.
Гость
18 июня 2020, 23:12
а ху хо не хохо
Гость
19 июня 2020, 09:52
Зачем водителю автобуса маска? он едет в парнике, возле печки (у нас такие "автобусы")из-за "баранки" не встает всю смену...ему так дышать нечем- а везет людей! Здесь о безопасности кто-то подумал? Экипажам в туалет негде сходить по-человечески..зато в маске..
Гость
20 июня 2020, 00:17
Нужно срочно ввести режим(противогаз и гидрокостюм). Ну что бы уже точно не заразились придуманым вирусом от властей
Гость
20 июня 2020, 22:44
А кто нибудь делал анализ после 2-3 часов ношения маски и перчаток сколько там всяких микробов и все это обратно в организм и легкие.ДЕБИЛЫ
Гость
22 июня 2020, 11:18
Нас считают за дебилов ведь ране нам твердили что маски бесполезны от инфекции и их надо менять часто, а теперь на тебе панацея от всего это маски, на которые цены взлетели. Напрашивается вопрос а не сговор ли это? Почему сразу не введён масочный режим? Повидимому кому война, а кому мать родна.
Гость
22 июня 2020, 12:25
Это прямое нарушение наших конституционных прав: Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом (п.3 Ст.55 Конституции РФ) а не каким-то там оперативным штабом, это во-первых, во-вторых: по ч.2 ст.21 Конституции РФ: Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам (а кто проводил испытания о вреде постоянного ношения масок?). Да и если говорить о финансовой стороне вопроса, в частности о цене на эти самые маски и запрете продавать товары в магазине клиентам без масок, то это уже нарушение Закона РФ №2300-1 "О защите прав потребителей". Статья 16 2300-1 - Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Если уж на то пошло, то гражданам должны эти маски выдаваться бесплатно и тогда можно говорить об обоснованности требований их носить.
Гость
26 июня 2020, 13:42
зато кому за 65 выдают продуктовые наборы и никто не соблюдает ни дистанцию ни масочный режим