Дороги и транспорт В Кургане готовятся к ремонту Некрасовского моста и путепровода КЗКТ

В Кургане готовятся к ремонту Некрасовского моста и путепровода КЗКТ

Работы на мосту по улице Пролетарской будут проводить в течение двух лет

На Некрасовском мосту планируется полностью заменить асфальтобетонное покрытие, перила и барьеры, тротуарные плиты

В этом году в Кургане отремонтируют два крупнейших городских моста — путепровод по улице Пролетарской и КЗКТ. Работы будут проводить за счет субсидий дорожного фонда Курганской области, сообщили в пресс-службе мэрии Кургана.

Ремонт моста КЗКТ обойдётся примерно в 15 миллионов рублей. На путепроводе заменят перила и барьеры, отремонтируют тротуары и лестницы. Сейчас по этому объекту проводят закупочные процедуры.

Для ремонта Некрасовского моста разработан проект. По нему планируется полностью заменить асфальтобетонное покрытие, перила и барьеры, тротуарные плиты. Также на путепроводе выполнят гидроизоляцию, проведут ремонт опор, конусов, лестничных сходов, укрепят откосы и насыпь. Все работы выполнить в этом году, скорее всего, не получится, поэтому часть ремонта перенесут на 2021 год. 45.RU до этого сообщал, что состояние Некрасовского моста было признано экспертами небезопасным и требующим ремонта.

По поручению мэра Андрея Потапова будут разработаны проекты по ремонту моста по улице Кирова, а также приведены в порядок документы по ремонту Чеховского путепровода и моста через реку Черную в районе микрорайона Торфяники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем