Дороги и транспорт Курганцы жалуются на то, что подрядчики строят дороги ночью

Курганцы жалуются на то, что подрядчики строят дороги ночью

Горожане просят запретить шумные работы после 23:00

Чиновники считают, что ночные работы на улице Кирова вполне уместны

Курганцы недовольны тем, что подрядчики строят дороги после 23:00. Сразу несколько таких обращений появилось на портале «Обратись». В частности, речь идет о ремонтируемой дороге на улице Кирова и о строительстве дороги на улице Мальцева.

— Что за слишком шумные работы по укладке асфальта проводятся на улице Кирова после 23:00? Чиновники делают вид, что ничего не происходит, ничего не видели, не слышали? — задается вопросом один из обратившихся.

В Департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана недовольному горожанину пояснили, что строительный период длится с середины мая до середины октября, при этом работы не проводят в дождливые дни и при минусовых температурах, а объем дорожных работ ежегодно увеличивается.

— Ситуацию усугубляет еще и невозможность перекрытия улиц для ремонта в дневное время, что создаст коллапс на дорогах города. Дорожные работы невозможно уложить в рабочий график с 8 до 17 часов, поэтому работы ведутся в круглосуточном режиме: днем идет подготовка участка, в ночное время люди и техника работают на укладке асфальта. Эти неудобства носят временный характер и направлены на ваше благо, — пояснили чиновники.

Ремонт на улице Кирова на участке от улицы Коли Мяготина до Станционной начали в июне. Завершить обустройство дороги планируют к 27 июля, а полностью закончить объект подрядчик должен до конца августа.

Жители Кургана к своему обращению приложили видео ночных работ

Претензии жителей Заозёрного городские чиновники признали обоснованными. Они отметили, что на проспекте Мальцева после 23:00 запрещены все строительные работы. Это прописано в контракте. С подрядчиком обещали «провести беседу по данному вопросу».

Как считаете, нужно ли ночью ремонтировать дороги в городе?

Конечно, нужно. Времени на проведение работ мало, так что можно и потерпеть
Ночью можно проводить только не шумные работы. Жители соседних домов не виноваты, что подрядчики не успевают
Нет, ночью все имеют право на отдых: и горожане, и дорожники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем