Дороги и транспорт В Кургане на затопляемом участке улицы Мальцева сделали ещё одну канализацию

В Кургане на затопляемом участке улицы Мальцева сделали ещё одну канализацию

Этот отрезок дороги местные жители называли «вонючим болотом» из-за скопления воды

В Кургане строительство дороги по улице Мальцева сопровождается ночным шумом, подтоплением и будущим отключением горячей воды

В Кургане на одном из участков строящейся улицы Мальцева установили дополнительную канализацию и дождеприёмный колодец. Речь идёт о промежутке дороги в районе дома № 20 в 3-м микрорайоне — местные жители жаловались на то, что этот участок топит после дождей, из-за чего образуется болото.

Накануне на рабочем совещании директор курганского управления капитального строительства Андрей Чудаков сообщил, что на указанном отрезке проложили дополнительную систему канализации, которая будет принимать скапливающуюся воду и выводить ее в централизованный ливневый коллектор.

Подтопление участка улицы Мальцева не единственная проблема, с которой столкнулись жители Заозёрного. Теперь часть горожан ожидает отключение горячей воды из-за следующего этапа строительства дороги — перекладки теплосетей в районе улицы Фарафонова. Сроки отключения пока не называют, будет разработан график остановки подачи ресурса.

— Это вынужденная мера, без которой невозможно произвести перекладку сетей, — рассказали в пресс-службе мэрии Кургана.

Мэр Андрей Потапов также указал подрядчику, Введенскому ДРСУ «Автодорстрой», на «низкие темпы производства и недостаточный уровень его организации». Глава города потребовал увеличить продолжительность рабочих смен, привлечь на объект больше техники и бригад, при необходимости пересмотреть графики и скорректировать планы на август.

Дорогу на улице Мальцева должны сделать до 30 ноября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем