24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Михаил
19 ноя 2020 в 11:25

То есть эти толстолобики хотят сказать, что соль безвредна???? Соляной раствор не влияет на металл автомашин, на обувь горожан, не засаливается почва, не сохнут деревья??? Нас держат за идиотов???

ОТВЕТИТЬ
Kurganez
19 ноя 2020 в 12:00

Нам ваша соль "на фиг" не нужна мягко выражаясь. До этого времени ездили каждую зиму и не "парились", машину пару раз за зиму мыли. Сейчас на улице -10, а на дороге как после дождя. Это так "ОНИ" заботятся о малом бизнесе автомоек.😠🔥

Нужно
19 ноя 2020 в 12:56

власти Кургана поить этим рассолом по утрам, с целью оздоровления. Ощущение, что они в бессознательном бреду.

Гость
19 ноя 2020 в 13:24

Вот и старайся после этого. Неблагодарное население.
СОЛЬ ЛЕЧИТ ВСЕ! ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМИ ПОВЯЗКАМИ: ОСТЕОХОНДРОЗ, СУСТАВЫ, ПРОСТУДУ, ГАЙМОРИТ, ГЕМОРРОЙ И МНОГОЕ, МНОГОЕ ... .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2020 в 14:48

За 2 зимы в днище машины дыры прогнили. Раньше без всякой соли было нормально. И аварий нисколько на дорогах меньне стало. А от большого снега так и итак надо чистить.

ОТВЕТИТЬ
Курганец
19 ноя 2020 в 14:57

нашему населению все одно сыпешь плохо, не сыпешь еще хуже, надо сыпать Последние года однозначно дороги лучше стали и безопаснее, за что мэрии низкий поклон, лет 20 назад кошмар был, а не езда, только лет 20 назад машин на дорогах было раза в 3 меньше. А то что на фото на линолеуме пятна белые, так их вытирать надо, а не фотографировать. А по поводу изречений , что автомобиль он не мыл всю зиму, так в инструкции к каждому автомобилю написано что во избежании повреждения ЛКП автомобиля его надо мыть РЕГУЛЯРНО

ОТВЕТИТЬ
Ы!!
19 ноя 2020 в 15:13

Ноги надо бы и отряхивать перед тем как домой зайти

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 ноя 2020 в 16:53

Последние год -три можно по дорогам Кургана ездить без шипов, но на зимней резине. Это более комфортно. А чтобы не гнили машины, так обрабатывайте пороги и под крыльями специальной мастикой. Если лень - то скоро тормозить будете ногами об асфальт...

ОТВЕТИТЬ
просто
19 ноя 2020 в 17:03

Достали сыпать дрянь эту. Грязь сплошная о нее, а еще вред почве приносят. Идет засаливание и ухудшение плодородного слоя. То есть о чем речь, в песок превращается верхний слой почвы. Растения будут хуже расти, или вовсе исчезнут в этом месте. Дворы черные, от того что машины с дороги несут, в своем детстве не помню, чтобы было так, домой пришел грязь эта с тобой, сапоги портишь, с прошлого года вид сапог стал хуже. Посыпают дорожки, не дай бог кошки или собака пройдет, будет разъедать подушечки. Про машины это да, у отца краску разъела, а купить краску и потрать на окрашивание это большие деньги, тем более что перламутр. Повезло кому проще цвет достался. Вот не надо говорить что это безопасно. Соль даже и обычная не должна присутствовать там, где ее не должно быть.

45!
19 ноя 2020 в 19:53

Прекратите сыпать эту дрянь в таких количествах! До - 15 сыро на дороге! Химозу насыпать поверх снега ума много не надо, а потом размазать все по машинам и обуви... Тюменский опыт с посыпкой внедрили, а дорожников местных оставили

Водитель
20 ноя 2020 в 04:30

Меньше соли!!!

Гость
20 ноя 2020 в 05:43

Неужели непонятно откуда ветер дует? Он всю Тюмень снабжал этой солью, сейчас наш бюджет платит.

денис
20 ноя 2020 в 07:50

Очередной распил бюджета. Соль сыпят за деньги и якобы и снег убирают! Эта соль разъедает все! Им все равно на животных, людей, экологию, машины. Они на своих не ездят - на служебных.Просто считают всех дебилами, озаботились о людях!

Дульсинея Тобольская
20 ноя 2020 в 09:43

Требуем посыпать сахаром !!!

Валерий
20 ноя 2020 в 10:26

Вот отмазку нашли. Да сыпьте эту дрянь у себя в котеджах. Дороги надо переодически чистить а не делать из и так серенького города вообще помойку. На самом деле Шумков же притащил за собой это наухау. Ездили раньше и ничего. Забота якобы о безопасности движения? Так бред же. Забивает и фары и стекло. Световой день изменился. Едешь и думаешь не сбить бы пешехода. Ведь не видно ничего. Сыпьте в местах где на самом деле нужно. Спуски подъемы. В других то городах. Реагентом брызнули. Тут же все сметается. К нам же сплошная каша. Это на самом деле распил.

Валерий
20 ноя 2020 в 10:40

Почитал отзывы. Некоторые мне кажется написаны не совсем здоровыми. Призывы мыть пол чаще. Делать антикорозийку. Блеф. Просто нужно не словами бросаться а думать что пишешь. Считаю что жителям. водителям. Да и всем неравнодушным Курганцам нужно делать коллективное обращение к мэру. Мужик он вроде неплохой. С понятиями

ОТВЕТИТЬ
Валерий
20 ноя 2020 в 10:48

Эй Вы! Молодые таланты! Где вы? Организуйте опрос жителей. Сформируйте грамотное обращение. Не думаю что вам всем приятно жить в соляном болоте и тупо верить что это чуть ли не витамины

наблюдатель
21 ноя 2020 в 10:47

Не брюзжите у себя не диване. Давайте на дорогу рядом с домом (хотя бы) с лопатой, метлой, скребком - по работайте на этих участках. А то сидите в тепле и сытые и УКАЗЫ строчите, как лучше. Лентяи!