Дороги и транспорт ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям из-за морозов

ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям из-за морозов

Зауральцев просят по возможности не покидать пределы населенных пунктов

Морозы в регионе продержатся еще несколько дней

Госавтоинспекция Курганской области выступила с обращением к водителям из-за морозов, которые в эти дни установились в регионе. Зауральцев просят без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов и по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях.

— Из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз, — напомнили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Госавтоинспекции региона добавили, что в морозную погоду нужно быть предельно внимательными на дороге, водителям необходимо снижать скорость перед остановками общественного транспорта, пешеходными переходами, рядом с детскими учреждениями.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на дороге нужно незамедлительно звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90 или по телефону экстренной службы 112.

Морозы в регионе продержатся еще несколько дней. По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 декабря в Зауралье днем будет около -10... -15 градусов, ночью похолодает до -20... -25 градусов. Ночью 5 декабря будет около -15... -23 градусов, в отдельных районах Зауралья столбики термометров опустятся до -28 градусов. В субботу днем потеплеет до -9... -14 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем