Дороги и транспорт В Кургане готовятся к оптимизации маршрутной сети автобусов

В Кургане готовятся к оптимизации маршрутной сети автобусов

Власти назвали проблемы общественного транспорта: гонки, проезд остановок и отсутствие масок

В Кургане в этом году планируют закупить 50 новых автобусов

Работу курганских перевозчиков в 2020 году оценили как удовлетворительную. Об этом было заявлено на встрече властей Кургана и транспортных организаций.

В пресс-службе администрации рассказали, что для оптимизации маршрутной сети города разработали и утвердили документ планирования регулярных перевозок на 2021–2023 годы. Это необходимо для постепенного обновления парка автобусов, улучшения их состояния и повышения качества обслуживания пассажиров. Документ также учитывает программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Кургана до 2028 года.

В этом году, по планам мэрии, должны закупить 50 новых автобусов, из которых 24 малого и 26 среднего классов. Переданные в прошлом году Москвой автобусы начинают выводить на маршрутную сеть Кургана, уточнили в администрации.

Потапов попросил курганских водителей автобусов не устраивать гонки

В мэрии напомнили, что строительство улицы Мальцева завершено, поэтому сейчас вносятся изменения в маршруты, конечными остановками у которых были «Ледовый дворец» и «Улица Фарафонова». После уточнения всех рабочих моментов рейсы будут направлены по указанным улицам.

На совещании также сообщили, что по итогам проверок соблюдения мер профилактики против распространения COVID-19 в автобусах на нарушителей было составлено 263 протокола. Кроме того, водителей автобусов 247 раз поймали на проездах остановок, отклонении от установленного пути следования, особенно во время перекрытия дорог и прочих нарушениях. От горожан также поступали жалобы на работу транспорта. Администрация пригрозила перевозчикам лишением свидетельств, если по итогам работы за квартал будет зафиксировано невыполнение плановых рейсов.

Мэр Кургана Андрей Потапов заявил, что гонок, пропуска остановок, несоблюдения графиков движения среди водителей автобусов быть не должно, нужно «повышать качество перевозки граждан, культуру обслуживания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем