Дороги и транспорт В Курганской области собираются построить новые и отремонтировать старые мосты

В Курганской области собираются построить новые и отремонтировать старые мосты

Правительство региона попросит для этого помощь у федеральных властей

В 2019 году власти Зауралья рассказывали, что в регионе в предаварийном состоянии находится каждый десятый мост

Власти Зауралья сообщили о планах ремонта и строительства мостов. По информации областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в этом году начнутся предпроектные работы по строительству эстакады по шоссе Тюнина в Кургане, путепроводов в Шадринске и Далматово, а также проектирование ремонта мостов через реку Тобол по улицам Кирова и Бурова-Петрова, Чеховского путепровода в Кургане и двух мостов на региональных дорогах. Также разработана документация для двух железобетонных и двух деревянных мостов на региональных дорогах, а также для Некрасовского путепровода в Кургане.

— Эти объекты входят в перечень предложений по ремонту мостов в 2022–2023 годах, который Курганская область направила в Росавтодор. Всего перечень содержит предложения по ремонту и строительству 61 моста и путепровода. Федеральное ведомство должно принять решение о том, какие из них будут включены в план, и выделении финансирования. Теперь это можно будет сделать в рамках обновленного нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», — уточнили в департаменте.

Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв добавил, что начиная с 2022 года по нацпроекту предусмотрена реконструкция аварийных и предаварийных мостов, а с 2023 года — строительство путепроводов на региональных и местных дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем