Дороги и транспорт Общественники и горожане недовольны сокращением числа автобусов в Кургане

Общественники и горожане недовольны сокращением числа автобусов в Кургане

В администрации говорят, что решение было принято из-за снижения пассажиропотока

Курганцы активно обсуждают сокращение количества автобусов на маршрутах

Курганские общественники просят мэрию Кургана пересмотреть решение о сокращении количества автобусов на рейсах. Движение «Наш Заозёрный» опубликовало в своей группе во «ВКонтакте» соответствующее обращение к администрации города. Пару дней назад стало известно о том, что на курганских маршрутах уменьшат количество общественного транспорта. Сильнее всего пострадали рейсы № 374 и 306, на них осталось по одному автобусу.

— Решение отразилось на качестве городских пассажирских перевозок. Так, со вчерашнего дня из-за уменьшения автобусов жители Заозёрного столкнулись с большой загруженностью общественного транспорта, особенно это чувствуется в часы пик. На некоторых маршрутах (например, 306 и 374) остается по 1 автобусу. Сокращается количество рейсов и на 301-м маршруте — неудобства испытывают и жители Левашово. Мы просим администрацию Кургана пересмотреть данное решение и вернуть особо загруженные и важные маршруты, — пишут общественники.

Схожее обращение накануне появилось на платформе «Обратись». Автор обращения попросил администрацию города увеличить количество автобусов на рейсе № 374. Представители департамента развития городского хозяйства администрации Кургана ответили, что решение об уменьшении числа автобусов было принято перевозчиками совместно «в связи со значительным снижением пассажиропотока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем