Дороги и транспорт В Кургане ремонтируют дороги по улицам Кирова и Советской

В Кургане ремонтируют дороги по улицам Кирова и Советской

Дорожники сталкиваются с трудностями из-за находящихся в парковочных карманах автомобилей

Стоимость ремонта дороги составляет 26 миллионов рублей

В Кургане приводят в порядок дороги по улицам Кирова и Советской. Директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников рассказал, что на улице Советской отремонтируют два участка, от улицы Володарского до Красина, а также от улицы Пролетарской до Кравченко.

Сейчас работы ведутся на первом участке, демонтирован бортовой камень, его меняют на новый, дорожники делают выравнивающий слой дорожного покрытия, в будущем обустроят газон, а сейчас кладут щебенку в парковочных карманах. С ними дорожники порой испытывают трудности из-за припаркованных машин, говорит Иван Ситников. Владельцы не сразу убирают свои автомобили, а иногда рвут сигнальные ленты, которыми огорожены парковочные карманы, чтобы поставить туда авто. В таких случаях дорожникам приходится искать владельцев и договариваться с ними. Некоторые горожане недовольны тем, что работы проводятся ночью, рассказал Ситников.

Общая стоимость ремонта на участке составляет 26 миллионов рублей. По словам Ивана Ситникова, тротуары сделают отдельно, для этого объявят аукцион.

Улицу Кирова приводят в порядок на участке от улицы Куйбышева до Максима Горького, там ставят бортовой камень и сегодня будут фрезеровать асфальтобетонное покрытие. Работы планируют завершить к 25 мая, затем перейти к другим объектам в центре Кургана.

Работы планируют завершить к 25 мая

Улицы Советскую и Кирова ремонтируют именно в таком порядке, чтобы минимизировать неудобства для горожан. После них дорожники будут проводить работы на улице Максима Горького. Ситников отметил, что ремонты согласовывают с ресурсоснабжающими организациями, чтобы новые дороги не перекапывали (только в форс-мажорных ситуациях, когда происходят аварии на сетях).

Ремонт дорог делают таким образом, чтобы минимизировать неудобства для горожан

Врио главы Кургана Елена Ситникова напомнила, что в этом году в городе будут отремонтированы 20 километров дорог, на 5 объектах работы уже ведутся, общая стоимость ремонтов — порядка 600 миллионов рублей. Из них 356 миллионов рублей выделены на улицы Загородную и 2-ю Часовую. На них ведутся подготовительные работы, они идут по графику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем