Дороги и транспорт Вадим Шумков анонсировал ремонт четырех мостов в Кургане

Вадим Шумков анонсировал ремонт четырех мостов в Кургане

Губернатор также объяснил, почему в центре города проблематично отремонтировать дороги

Шумков уточнил, что перекрывать мосты, которые будут ремонтировать, пока не планируется

В Кургане в следующем году начнут ремонтировать четыре моста. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков на заседании визита делегаций Генеральных консульств и дипломатический миссий.

По словам Шумкова, к ремонтам приступят после окончания строительства путепровода ЖБИ, его планируется ввести в эксплуатацию в августе.

— Как только мы его завершим, в 2022 году мы начнем ремонт еще четырех мостов в Кургане, — говорит губернатор.

Шумков не уточнил, какие именно мосты будут ремонтировать, но добавил, что перекрывать их пока не планируют, так по ним проходят основные потоки движения и «население не готово постоять в пробках», хотя и «просит изменений».

Вадим Шумков также объяснил отсутствие дорожного ремонта на некоторых центральных улицах города.

— Дороги в центре Кургана пока не отремонтированы не всегда потому, что не хватает денег, а в том числе потому, что сети, к сожалению, залегают на 5–7-метровой глубине, и чтобы их поднять и отремонтировать, необходимо вложить денег примерно в 7–9 раз больше, чем в саму дорогу. Дорожный фонд деньги на эти цели не дает, — уточнил Шумков.

Он добавил, что горожане «нервно относятся» к раскапываниям отремонтированных дорог, поэтому приводить их в порядок стараются по согласованию с коммунальщиками после проведения работ на сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем