Дороги и транспорт Власти Кургана пообещали исправить дефекты дороги на улице Мальцева

Власти Кургана пообещали исправить дефекты дороги на улице Мальцева

Горожане сообщали о том, что на некоторых участках начал проваливаться асфальт

Дорогу по улице Мальцева достроили в прошлом году. В этом уже начали появляться дефекты. Власти обещают исправить ситуацию

Недостатки после прошлогоднего строительства дороги по улице Мальцева в Кургане устранят к середине июня. Об этом сообщили в ходе межведомственного объезда и осмотра улиц.

Строительство улицы Мальцева завершили в прошлом году. Недавно горожане обратили внимание на то, что на тротуаре вдоль новой дороги начал проваливаться асфальт и появляются колеи.

На плохое состояние тротуаров вдоль новой дороги обратили внимание горожане

В пресс-службе администрации уточнили, что на некоторых участках дорог после схода снега были выявлены дефекты: локальное разрушение асфальтобетонного покрытия на проезжих частях и тротуарах, в том числе просадки, разрушение целостности бортового камня.

— Также на некоторых участках неравномерно взошел газон. В ходе выездного совещания перед генподрядчиком и субподрядными организациями была поставлена задача — проработать вопрос по устранению выявленных дефектов и в рамках гарантийных обязательств восстановить нарушенные участки в срок до 15 июня. Аналогичная задача была поставлена и по остановочным павильонам. На некоторых из них из-за жары и некачественных материалов полопалась краска, — добавляют власти.

Врио главы Кургана Елена Ситникова рассказала, что для удобства жителей Заозёрного недостатки будут устранять не в часы пик, а вечером, чтобы избежать пробок на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем