Дороги и транспорт Дорожные камеры в Курганской области защитят от вандалов

Дорожные камеры в Курганской области защитят от вандалов

«Ростелеком» установил 13 защитных боксов для передвижных комплексов фото- и видеофиксации

На дорогах Зауралья в этом году будут работать около 100 передвижных и стационарных дорожных камер

В Кургане 13 передвижных дорожных камер защитили от нападений вандалов при помощи защитных боксов. Об этом сообщили в пресс-службе филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Защитные боксы для передвижных комплексов состоят из металлического шкафа и железобетонного или металлического основания и оборудованы охранными системами и камерами видеонаблюдения. Они в режиме 24/7 передают видео в центр мониторинга.

Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Станислав Носков отметил, что установка комплексов в антивандальные боксы повысит сохранность оборудования, при этом позволит быстро применять и перемещать комплексы на другие участки дорог.

Директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский добавил, что до конца года в регионе установят еще более 20 защитных боксов для дорожных камер. В общей сложности на дорогах Зауралья до конца года будет работать 71 стационарный и передвижной рубеж фотовидеофиксации нарушений ПДД, их обслуживанием будет заниматься «Ростелеком».

Начальник управления ГИБДД по Курганской области Михаил Чебыкин до этого рассказывал, что всего в регионе в 2021 году будет около 100 комплексов фиксации, и объяснял пользу их применения. Защитить технику при помощи боксов решили из-за участившихся нападений на операторов камер и случаев порчи оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем