Дороги и транспорт Жители Кургана пожаловались на отклонение автобусов от маршрутов

Жители Кургана пожаловались на отклонение автобусов от маршрутов

В мэрии ответили, что водители общественного транспорта делают это самовольно

В администрации Кургана сообщили, что были проведены инструктажи с водителями, чтобы они следовали маршрутам

Жители Кургана сообщили о том, что водители автобусов на нескольких рейсах не следуют по маршрутам. Соответствующая жалоба появилась на сайте «Обратись».

Автор обращения пишет, что из-за ремонта на участке улицы Блюхера от Карла Маркса до Максима Горького временно изменили маршруты автобусов № 5, 10, 42, 72, 75, 327, 328, 329, 341, 342, 359, 378, 381, 388. До 27 июля они должны двигаться по улицам Куйбышева, Савельева, Карла Маркса и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении.

— На следующий день весь транспортный состав двигался по улицам Советской и Кравченко, то есть не по заявленному маршруту. После обращения в транспортное управление диспетчер заявила, что все перевозчики были осведомлены о смене маршрута следования, однако по сей день большинство транспортного состава (автобусы 5, 10, 388, 359, 75, 327, 381) ездят улицам Советской и Кравченко, — рассказывает автор обращения и добавляет, что горожане из-за этого вынуждены дольше ждать автобусы.

В департаменте развития городского хозяйства Кургана ответили, что «водители самовольно нарушают схему движения».

— Перевозчикам указано на необходимость устранения подобных нарушений. С водительским составом предприятий проведен дополнительный инструктаж о неукоснительном соблюдении установленного пути следования, — добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем