Дороги и транспорт

Курганцы жалуются на невозможность вечером доехать до дома на автобусе

Власти говорят, что транспорт ломается, а водителей мало из-за ситуации с пандемией

После сокращения количества автобусов на городских маршрутах курганцы стали чаще жаловаться на проблемы с общественным транспортом

Жители Кургана, живущие в микрорайоне Челноково, сообщили о невозможности вечером уехать на автобусе домой. Соответствующая жалоба опубликована на сайте «Обратись».

— До каких пор водители автобусов будут себя так вести? Это нормально, что в 20:30 нет ни одного автобуса? Что, они в раз все сломались или что? За что мы только платим такие деньги за проезд, если даже до дома доехать не можем, как мы должны добираться в микрорайон Челноково? — пишет автор обращения.

В департаменте развития городского хозяйства Кургана сообщили, что перевозчик предоставил объяснительную по этому поводу.

— Сначала автобус сошел с маршрута по причине технеисправности, а затем водитель был отстранен от работы по состоянию здоровья. В связи с нехваткой водительского состава вследствие сложившейся эпидемиологической обстановки оперативно осуществить замену водителя не представилось возможным. Руководство предприятия ООО «Транссервис» приносит свои извинения за доставленные неудобства, — написали представители администрации.

В департаменте также отметили, что, кроме маршрута № 341, микрорайон Челноково обслуживает рейс № 403, его автобусы были на маршрутах в полном объеме.

До этого жители Кургана сообщили о водителях автобусов, которые отклоняются от маршрутов. После этого с экипажами транспорта провели дополнительные инструктажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем