Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Многие болеют ковидом»: в Кургане из-за нехватки водителей срывается автобусный рейс

«Многие болеют ковидом»: в Кургане из-за нехватки водителей срывается автобусный рейс

Власти говорят, что у перевозчика нет ресурсов, чтобы полностью выполнять поездки

На маршруте № 26 должно быть 4 автобуса. Но дождаться их проблематично

Жители Кургана жалуются на срывы рейсов на маршруте № 26. Соответствующая жалоба появилась на сайте «Обратись».

— В вечернее время нет автобуса по расписанию с Керамзитного на 19:51, на 20:15. На карте видно, что на маршруте 1 автобус! С конечной остановки на Бурова-Петрова я не смогла уехать в Керамзитный, на 16:33 автобуса не было. Примите меры! — пишет автор обращения.

Представители департамента развития городского хозяйства Кургана ответили, что из-за высокой заболеваемости работников ОРВИ и COVID-19 предприятию не хватает водителей и кондукторов.

— Предприятие-перевозчик не в силах обеспечить выполнение всех плановых рейсов, в том числе по маршруту № 26. Диспетчерской службе предприятия дано указание взять на особый контроль обслуживание маршрута № 26, корректировать движение автобусов, согласно востребованности пассажирами, в течении всего дня, особенно в часы пик, — добавили в департаменте.

Дозвониться до перевозчика, ООО «Транспортная компания», 45.RU не удалось, там не ответили на звонок корреспондента. В диспетчерской службе подтвердили, что на предприятии «многие болеют ковидом, водители с рейса сходят с температурой 38 градусов». В диспетчерской добавили, что планируется увеличить количество автобусов на маршруте, чтобы сократить разрывы между ними.

Курганцы уже не раз жаловались на трудности с общественным транспортом. Они начались после оптимизации маршрутной сети, к ней добавилась нехватка водителей, многих подкосил ковид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем