RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт С начала года в Кургане составили более трех тысяч протоколов за нарушение ковидных мер в транспорте

С начала года в Кургане составили более трех тысяч протоколов за нарушение ковидных мер в транспорте

Рейды проходят ежедневно. Штрафы получают как горожане, так и предприниматели

За нарушения горожанам грозят многотысячные штрафы

В Кургане с начала года полицейские выписали более трех тысяч штрафов на горожан и перевозчиков, которые не соблюдают профилактические меры в транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кургана.

— Специалисты выезжают на линию каждый день, проверяют наличие масок и перчаток у кондукторов и водителей, а также у пассажиров. Согласно решению регионального оперативного штаба, граждане обязаны надевать маски в общественном транспорте, — рассказала и. о. директора транспортного управления Светлана Сосновских.

Пассажиры обязаны носить маски, а кондукторы — обрабатывать автобусы каждые два часа. За нарушения горожане заплатят от 1 до 30 тысяч рублей, должностные лица — от 10 до 50 тысяч рублей, предприниматели — от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица — от 100 до 300 тысяч рублей.

Темп прироста заболевших в сутки составляет 8,5–9%. Сегодня, 27 октября, выявили 199 новых зараженных ковидом. В стационарах содержатся 2,3 тысячи зауральцев. Возраст почти 70% госпитализированных — старше 60 лет. Каждый день прививаются почти 4,8 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем