RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Кургане резко уменьшилось количество автобусов на одном из маршрутов

В Кургане резко уменьшилось количество автобусов на одном из маршрутов

В 2023 году этот рейс должны отменить

На рейсе № 13 вместо 5 остались 2 автобуса

На автобусном рейсе № 13 в Кургане сократили количество автобусов. Об этом сообщили в департаменте развития городского хозяйства мэрии в ответ на жалобу горожан на портале «Обратись». Автор обращения написал, что дети из поселка Локомотивного опаздывают в школу из-за проблем с общественным транспортом.

В администрации объяснили, что перевозчик, обслуживающий маршрут № 13 (ООО «Кургантранссервис»), «самовольно сократил количество автобусов на маршруте, уменьшив с 5 до 2 единиц».

— Перевозчику направлено уведомление о неукоснительном выполнении взятых на себя обязательств. При невыполнении данных обязательств организатор перевозок будет вынужден обратиться в суд с вопросом о прекращении действия свидетельства по данному маршруту, — добавили в департаменте.

45.RU рассказывал, что маршрут № 13 должны отменить с 2023 года. Директор ООО «Кургантранссервис» Наталья Кутепова высказывала недовольство таким решением. В мэрии Кургана добавляли, что при отмене 13-го маршрута транспортную доступность для жителей Локомотивного будут обеспечивать за счет иных рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем