Дороги и транспорт «Транспортная доступность сохранится»: власти Кургана прокомментировали отмену двух автобусов

«Транспортная доступность сохранится»: власти Кургана прокомментировали отмену двух автобусов

Их заменят новыми либо перекроют уже имеющимися маршрутами

Мэрия изучит потребность горожан в автобусах, чтобы развивать маршрутную сеть Кургана

Администрация Кургана прокомментировала отмену двух автобусных рейсов. Маршрут № 13 уберут в 2023 году, рейс № 374 отменят с 5 октября.

— Отмена муниципального маршрута № 13 предусмотрена документом планирования развития регулярных перевозок на территории Кургана до 2023 года, — сообщили 45.RU в пресс-службе мэрии со ссылкой на транспортное управление.

По информации ведомства, маршрут № 13 продолжит работать вплоть до конца марта 2023 года.

— В любом случае транспортная доступность жителей Локомотивного поселка будет сохранена. В случае отмены 13-го маршрута она будет осуществляться иными маршрутами, — рассказали в администрации.

Говоря о маршруте № 374, в транспортном управлении сообщили, что рейс был введен в маршрутную сеть Кургана в июне 2020 года, но пассажиропоток на нем был небольшой.

— В связи с тем, что на сегодняшний день пассажиропоток на маршруте не сложился, перевозчик подал заявление о прекращении данного маршрута. На основании заявления перевозчика обслуживание маршрута с 5 октября 2021 года будет прекращено, — добавили в транспортном управлении.

В мэрии рассказали, что для изучения потребности курганцев в транспортных услугах в ближайшее время проведут анализ существующей маршрутной сети. Он затронет все муниципальные маршруты Кургана. По результатам анализа сформируют конкретные решения по развитию маршрутной сети в Кургане.

— После проведения анализа маршрутной сети в городе Кургане также будет принято решение о необходимости замены маршрута № 374 существующими маршрутами, либо организации нового маршрута, — резюмировали в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем