Дороги и транспорт В Курганской области выросло количество аварий по вине водителей автобусов

В Курганской области выросло количество аварий по вине водителей автобусов

В ДТП с общественным транспортом пострадали 28 человек, один погиб

Пассажиров просят сообщать в полицию о нарушениях водителей автобусов

С начала года в Курганской области увеличилась аварийность с участием общественного транспорта: зарегистрировано 22 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 28 человек пострадали, а один погиб. Так, в Юргамышском районе в результате столкновения пассажирского автобуса и «Газели» через несколько дней после ДТП скончался водитель грузового транспортного средства.

— Сотрудники ГИБДД Курганской области совместно с представителями территориального отдела государственного автодорожного надзора по Курганской области, а также с уполномоченными органами в сфере транспортного обслуживания населения проводят сплошные проверки автобусов, осуществляющих заказные и регулярные перевозки пассажиров, а также организованные перевозки групп детей, — сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России в регионе. Сотрудники проверят знание водителями Правил дорожного движения, исправность автобусов и то, как сотрудники предприятий проходят медосмотр.

К пассажирам полицейские обращаются с просьбой сообщать о нарушениях ПДД или правил перевозок (неработающие ремни безопасности, неисправная кнопка экстренного открывания дверей и т. п.) по телефону 8 (3522) 25-64-90.

Напомним, ранее в ГИБДД рассказали об основных нарушениях при сдаче на права курсантами автошкол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем