Дороги и транспорт В Кургане возобновили движение автобусов по улице Куйбышева, но лишь частично

В Кургане возобновили движение автобусов по улице Куйбышева, но лишь частично

В мэрии рассказали, как теперь будут ходить автобусы

На улице Куйбышева

В связи с окончанием модернизации коллектора по улице Куйбышева — на участке от улицы Кравченко до улицы Половинской — будет открыто движение общественного транспорта. Автобусы начнут курсировать по этому участку дороги с завтрашнего дня, 7 декабря, сообщает пресс-служба администрации.

По информации МКУ «Транспортное управление», движение общественного транспорта будет осуществляться:

  • маршруты № 10, 26, 72, 75, 339, 341, 359, 378 — ул. Куйбышева, Пролетарская, Советская, Кравченко, Куйбышева и далее по своим маршрутам в прямом и обратном направлениях;

  • маршруты № 5, 42, 309, 327, 328, 342, 381, 388 — ул. Пролетарская, Советская, Кравченко, Куйбышева и далее по своим маршрутам в прямом и обратном направлениях;

  • маршрут № 329 — в прямом направлении: ул. Пролетарская, Советская, Кравченко, Куйбышева и далее по маршруту; в обратном направлении: ул. Куйбышева, Кравченко, Советская, Савельева и далее по маршруту.

Напомним, из-за модернизации коллектора по улице Куйбышева в последнее время оставался закрытым участок от ул. Бурова-Петрова в сторону ул. Савельева. Работы по замене сетей начали в декабре 2020 года. Губернатор Вадим Шумков перед началом масштабных работ просил жителей «потерпеть» перекрытие одной из главных улиц, так как на изношенных сетях, проложенных под дорогой, аварии случались регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем