перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Городская дума решила, как льготники Кургана будут ездить на автобусах

Гость
15 декабря 2021, 09:47
автобусы на картинке прям из прошлого века

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2021, 18:05
Офигеть как город разорился на льготы... Самому молодому ветерану ВОВ на данный момент 94 года. Много их в городе? А где участники боевых действий в Афганистане и Чечне? Ликвидаторы ЧАЭС? Ветераны труда? Или у города есть деньги только на топиарии и изуродовать площадь?
Гость
16 декабря 2021, 07:42
Хоть бы постыдились называть это льготами!!!
Гость
16 декабря 2021, 18:12
Вы где видели, что на общественном транспорте муниципальном ездят узники концлагерей. Чтобы дождаться автобуса этого, надо ветерану простоять полдня на остановке. Уж если родственники рискнут выпустить из дома престарелого человека, он не будет стоять на остановке и мерзнуть. И видимо зря они воевали. Кичиться то зачем, это насмешка над людьми. Помощь на бумаге. Реально помогли бы, коробочку с продуктами привезли, человек в 90 лет был бы рад, а автобус ждать в нашей области, но не пристало.
Гость
16 декабря 2021, 18:25
Пенсионеров. 4 рубля льготы на поездку это чудо. Рассказываю своим родственникам из других регионов и они не верят. На салют находятся десятки миллионов, а на льготы на проезд денег нет.
Гость
16 декабря 2021, 18:33
Сколько поездок для пенсионеров? Вы б не позорились "уважаемая" администрация 60 поездок на пол года то есть на месяц максимум 10 поездок т.е. домой и обратно всего 5 раз за месяц можно выехать по условно льготе, убирали бы уже эту псевдо льготу в Тюмени льготники ездят бесплатно, а у нас мало того что не бесплатно, дак ещё всего 60 поездок на пол года, по 5 поездок в месяц, а в остальное время ездите по полной программе, а стоимость одной поездки сколько стоить будет интересно? Опять же рубля на 2 дешевле чем реальный проезд по полной программе? т.е. скидка всего какие то жалкие 120 рублей на пол года, вы не задавитесь случайно из-за этих копеек? Не позорьтесь уже и убирайте эту как бы льготу, было б поездок 30-50 на каждый месяц, то есть 180-300 поездок на пол года каждому пенсионеру и всем льготникам, то тогда бы было нормально и стоимость не на жалкие два рубля меньше, а на половину то есть рублей 15 за каждую поездку, либо хотя бы на 10 рублей дешевле обычного проезда В ЕКБ по сей день проезд на Трамвае и Автобусах в течение 5 лет был 28 рублей, дак это Екатеринбург, а Курган на на ржавых вёдрах с болтами возит по 30 рублей и там транспорт ездит до 1 ночи, а у нас уже в 11 часу последние рейсы делаются на многих маршрутах стыд нашей местной администрации и власти в целом
Гость
16 декабря 2021, 19:02
Миллионы разворовывают, погрязли во взятках. С головой все в порядке, хватило же совести так унизить наших дедушек и бабушек. Стыдно за администрацию. Заберите эти подачки, которые называете льготами. Льготу люди заслужили не такую. На душе не противно? Заберите уж, а то бюджет сильно пострадает. Как приятно смотреть, когда пенсионеры из других стран путешествуют, а у нас бесплатно в 90 лет на транспорте не проехать. Щетоводы, как же интересно Вы просчитались, не много ли поездок?
Гость
23 января 2022, 11:16
Сколько талонов пропало при отмене в пандемию. А карта не на все маршруты действут, в отличии от талонов. Например на 403 её не принимают.
Гость
23 января 2022, 22:25
А почему гендерное неравенство: женщины в 55, а мужчины в 60? Да... Льгота в 240 рублей в полугодие впечатляет. Какая щедрость!