Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Компания «Авто-Тревел» будет обжаловать штраф в 100 000 рублей за отсутствие обеззараживателя воздуха

Компания «Авто-Тревел» будет обжаловать штраф в 100 000 рублей за отсутствие обеззараживателя воздуха

Управляющая Ирина Рослякова считает, что штраф выписан необоснованно

Роспотребнадзор не устроило, что в одном из курганских автокассовых пунктов нет рециркулятора воздуха

Курганскую компанию, занимающуюся организацией работ автовокзалов и автостанций, оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за отсутствия рециркулятора в автокассовом пункте. В зауральском Роспотребнадзоре рассказали, что нарушение обнаружили во время проверки пассажирского зала автокассового пункта в Катайске — специалисты не нашли там оборудования для обеззараживания воздуха. Это является нарушением нормативов по профилактике COVID-19, поэтому в отношении катайского ООО «Авто-Тревел» составили административный протокол. На основании документа суд оштрафовал предприятие на 100 тысяч рублей.

ООО «Авто-Тревел» обжаловало приговор в Курганском областном суде, но их жалоба осталась без удовлетворения. Управляющий ООО «Авто-Тревел» Ирина Рослякова поделилась мнением с 45.RU, что штраф выписан необоснованно.

— Вчера пытались обжаловать решение суда, апелляцию проиграли. Будем обжаловать дальше. Нам выписали (штраф) за отсутствие рециркулятора, хотя у нас была бактерицидная лампа, использовалось сквозное проветривание, предусмотренное письмом Анны Поповой, главного санитарного врача России. Четыре дня у нас проводился ремонт. На это время лампу сняли и перенесли к кассам. Больше никаких нарушений у нас не было. Маски, перчатки, дистанцию, антисептики — всё есть, соблюдаем. Только рециркулятора не было, не считаем это нарушением, — отметила Рослякова.

45.RU рассказывал о штрафе в полмиллиона рублей для перевозчика «Транссервис» в Кургане. Такое наказание суд предусмотрел за пассажира без маски, которого сняли на телефон сотрудники транспортного управления. Предприятие обжаловало приговор суда, но добилось уменьшения штрафа до 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем