Дороги и транспорт Жалобу на то, что ребенка высадили из автобуса на трассе под Курганом, разобрала специальная комиссия

Жалобу на то, что ребенка высадили из автобуса на трассе под Курганом, разобрала специальная комиссия

Судя по записи с камер, ребенка из салона не выгоняли

Инцидент разобрали на комиссии, где выслушали маму, кондуктора и водителя

Инцидент, произошедший 9 февраля на 307-м маршруте, где 15-летнюю школьницу якобы высадили из автобуса и ей пришлось идти 4 километра пешком, обсудили на заседании комиссии в МКУ «Транспортное управление». На заседание пригласили родителей девочки, экипаж автобуса и руководителя компании-перевозчика, сообщает пресс-служба мэрии.

Мама девочки Елена Л. рассказала со слов дочери, что школьницу высадили из автобуса, сказав, что автобус до Затобольного не идет. Водитель и кондуктор опровергли слова девочки, уточнив, что не выгоняли ребенка. По их версии, водитель сообщил, что заедет в Затобольный на обратном пути и завезет девочку.


— На остановке «Восточный подъезд по требованию» один из пассажиров попросил остановиться, вышел из автобуса, и девочка вышла следом за ним. Автобус оснащен четырьмя видеокамерами, две из которых направлены в салон. На записи видно, что из автобуса ребенка никто не выгонял; девочка вышла на остановке сама. Также на записи слышно, что водитель дважды говорит, что автобус заедет в Затобольный на обратном пути. На заседании комиссии эта видеозапись маме девочки была показана, — отметили в пресс-службе администрации.

Со слов Владимира Соболева, руководителя транспортной компании, обслуживающей 307-й маршрут, компания-перевозчик выполняет свои обязательства и готова идти пассажирам навстречу. Еще в прошлом году, когда был похожий инцидент, маме девочки разъясняли, что если ребенок перепутает и сядет в автобус, который следует не до Затобольного, а до Утяка, то выходить из автобуса не нужно — автобус в любом случае на обратном пути завезет ребенка в Затобольный микрорайон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем