Дороги и транспорт В Курганской области к вечеру ухудшится погода: пойдет снег, возможны гололед и метель

В Курганской области к вечеру ухудшится погода: пойдет снег, возможны гололед и метель

Быть острожными жителей региона призвали в управлении МЧС региона

Из-за непогоды возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, могут упасть рекламные щиты, а с крыш сорвать кровлю

Вечером 5 и 6 марта в Курганской области местами ожидаются очень сильный снег, сильный гололед, метель, порывы ветра до 20 м/с. Из-за непогоды возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, падение аварийных деревьев и слабо укрепленных рекламных щитов. Сильный ветер может сорвать с крыш кровлю. Зауральцы могут получить травмы из-за падения с крыш снега и наледи. Метель и гололедица на дороге могут привести к увеличению количества аварий, предупредили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

В ведомстве порекомендовали зауральцам во время непогоды обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой крышей, не подходить близко к стенам зданий с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи автомобили.

Использование личного транспорта жителям советуют ограничить, отложив дальние поездки. Если за руль сесть пришлось, то соблюдать скоростной режим и дистанцию. О случаях возникновения чрезвычайных ситуаций жителей попросили сообщать по телефону 101.

Напомним, что ранее к зауральцам обратилась Госавтоинспекция Зауралья. В ГИБДД региона призвали водителей быть предельно аккуратными и сконцентрированными на дороге. Также в ведомстве посоветовали использовать противотуманные фары и снижать скорость до максимально безопасной, использовать ремни безопасности.

По данным народного синоптика Ильи Винштейна, 5 и 6 марта в Курганской области может выпасть 11–15 сантиметров снега, что составляет 70% месячной нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем