Дороги и транспорт Цена на проезд в автобусе мнение Глава Кургана — о повышении цен на проезд: «Перевозчику рекомендовано вернуть прежнюю стоимость проезда»

Глава Кургана — о повышении цен на проезд: «Перевозчику рекомендовано вернуть прежнюю стоимость проезда»

Елена Ситникова сделала заявление после повышения цены проезда с 30 до 33 рублей

О ценах на проезд высказалась глава города

Спустя два дня после того, как на нескольких маршрутах автобусов в Кургане стоимость проезда выросла с 30 рублей до 33 рублей, с заявлением сначала выступил директор департамента развития городского хозяйства, а сейчас и мэр Кургана Елена Ситникова. На странице в соцсетях она высказалась по ситуации с повышением стоимости проезда в общественном транспорте. Приводим ее мнение.

Сегодня вместе с коллегами из правительства Курганской области провели встречу с представителями перевозчика, который на днях без всяких на то оснований повысил стоимость проезда до 33 рублей.

Позиция администрации г. Кургана, которую поддерживает и правительство Курганской области, однозначна: в текущей ситуации непозволительно пытаться «залезть в карман к жителям», немотивированно повышая цены на проезд в угоду собственным интересам. Никаких документарных расчетов и обоснований необходимости повышения цены на проезд перевозчиком не предоставлено.

Перевозчику рекомендовано не позднее начала следующей недели вернуть прежнюю стоимость проезда на обслуживаемых им маршрутах.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем