RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Цена на проезд в автобусе «Повышение недопустимо»: мэрия Кургана просит перевозчиков не спекулировать ценами на проезд

«Повышение недопустимо»: мэрия Кургана просит перевозчиков не спекулировать ценами на проезд

Накануне одно транспортное предприятие подняло стоимость с 30 до 33 рублей

Стоимость проезда выросла на 3 рубля

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков прокомментировал повышение стоимости проезда в автобусах.

— 24 марта один из перевозчиков, который осуществляет перевозки в Кургане, повысил стоимость проезда с 30 до 33 рублей, мотивировав тем, что поднялась стоимость горюче-смазочных материалов, запчастей, обслуживания навигационного. Администрация Кургана категорически не согласна с повышением, считает, что стоимость горюче-смазочных материалов не возросла. Мы просим всех наших перевозчиков воздержаться от спекулятивного поднятия цен и зафиксировать их на прежнем уровне, — отметил он.

Плешков отметил, что мэрия не отказывается встречаться с бизнесменами и разбирать каждый факт повышения цены и понимает всё негодование жителей.

— У нас были случаи, когда жители садились в автобус с суммой в 30 рублей, и для них было сюрпризом, что стоимость 33 рубля. Считаем, что повышение недопустимо, — добавил чиновник.

Перевозчиков попросили предоставить расчеты, обоснованность повышения рассмотрят в понедельник, 28 марта.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков прокомментировал повышение стоимости проезда в автобусах

С 24 марта в Кургане на многих маршрутах общественного транспорта официально увеличили стоимость билета. Теперь за проезд нужно заплатить 33 рубля вместо 30 рублей, установленных ранее. О повышении стоимости проезда нам подтверждали в Союзе транспортных организаций Курганской области.

— Поднятие цен на проезд возможно. Это связано с ростом стоимости автозапчастей, расходников, масел, шин, кассовых чеков, канцелярии, а также необходимостью повышать заработную плату работникам транспортных предприятий, — прокомментировал нам председатель Союза транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский, добавив, что о конкретном повышении у какого-либо из перевозчиков ему неизвестно.

Стоимость повысили с 24 марта, ранее об этом в автобусах предупреждали кондукторы

В мэрии в ответ на запрос редакции сообщали накануне: с перевозчиками, заявившими о намерении поднять тариф, сейчас прорабатывается вопрос о возможности его сдерживания. Но, видимо, не все компании согласны и дальше сдерживать тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем