Дороги и транспорт Цена на проезд в автобусе Проезд в автобусах Кургана может подорожать

Проезд в автобусах Кургана может подорожать

Перевозчики жалуются на рост стоимости автозапчастей

В Кургане транспортные компании обсуждают возможность поднятия стоимости проезда в общественном транспорте. На сколько рублей могут поднять цену на билет, и на каких маршрутах, пока перевозчики не говорят. В Союзе транспортных организаций Курганской области корреспонденту 45.RU информацию о возможном повышении подтвердили.

— Поднятие цен на проезд возможно. Это связано с ростом стоимости автозапчастей, расходников, масел, шин, кассовых чеков, канцелярии, а также необходимостью повышать заработную плату работникам транспортных предприятий, — прокомментировал нам председатель Союза транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский, добавив, что о конкретном повышении у какого-либо из перевозчиков ему неизвестно.

В приемной одного из курганских перевозчиков 45.RU уточнили, что пока не могут комментировать информацию о стоимости проезда в автобусах. Собеседница 45.RU добавила, что сегодня в транспортном управлении Кургана планируют провести совещание с перевозчиками по поводу цен на проезд.

Кондуктор автобуса 391 сегодня объявила в салоне: «С завтрашнего дня проезд будет стоить 33 рубля, так что покупайте карту "Кузнечик"!»
— Ой ё! — вздохнули пассажиры.

В администрации Кургана информацию о возможном повышении стоимости билетов на проезд обещали прокомментировать 45.RU позднее. Также в мэрии должны ответить на вопрос об уведомлении перевозчиками о повышении городских властей. По закону транспортные компании должны уведомить городскую администрации о повышении за 10 дней. Как только официальный ответ появится, мы проинформируем наших читателей. Следите за нашими новостями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем