СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Проезд в автобусах Кургана может подорожать

Перевозчики жалуются на рост стоимости автозапчастей

Поделиться

В Кургане транспортные компании обсуждают возможность поднятия стоимости проезда в общественном транспорте. На сколько рублей могут поднять цену на билет, и на каких маршрутах, пока перевозчики не говорят. В Союзе транспортных организаций Курганской области корреспонденту 45.RU информацию о возможном повышении подтвердили.

— Поднятие цен на проезд возможно. Это связано с ростом стоимости автозапчастей, расходников, масел, шин, кассовых чеков, канцелярии, а также необходимостью повышать заработную плату работникам транспортных предприятий, — прокомментировал нам председатель Союза транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский, добавив, что о конкретном повышении у какого-либо из перевозчиков ему неизвестно.

В приемной одного из курганских перевозчиков 45.RU уточнили, что пока не могут комментировать информацию о стоимости проезда в автобусах. Собеседница 45.RU добавила, что сегодня в транспортном управлении Кургана планируют провести совещание с перевозчиками по поводу цен на проезд.

Кондуктор автобуса 391 сегодня объявила в салоне: «С завтрашнего дня проезд будет стоить 33 рубля, так что покупайте карту "Кузнечик"!»<br /> — Ой ё! — вздохнули пассажиры.

Кондуктор автобуса 391 сегодня объявила в салоне: «С завтрашнего дня проезд будет стоить 33 рубля, так что покупайте карту "Кузнечик"!»
— Ой ё! — вздохнули пассажиры.

Поделиться

В администрации Кургана информацию о возможном повышении стоимости билетов на проезд обещали прокомментировать 45.RU позднее. Также в мэрии должны ответить на вопрос об уведомлении перевозчиками о повышении городских властей. По закону транспортные компании должны уведомить городскую администрации о повышении за 10 дней. Как только официальный ответ появится, мы проинформируем наших читателей. Следите за нашими новостями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter