RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Цена на проезд в автобусе В Кургане проезд в автобусе подорожал до 33 рублей за поездку

В Кургане проезд в автобусе подорожал до 33 рублей за поездку

В администрации города признали, что знали о повышении заранее

Перевозчики повышение тарифа связывают с ростом стоимости автозапчастей, расходников, масел, шин, кассовых чеков, канцелярии

С 24 марта в Кургане на многих маршрутах общественного транспорта официально увеличили стоимость билета. Теперь за проезд нужно заплатить 33 рубля вместо 30 рублей, установленных ранее.

Накануне о повышении стоимости проезда нам подтверждали в Союзе транспортных организаций Курганской области. Также официальный комментарий дали в администрации города, пояснив, что перевозчики уведомили их о предстоящем повышении заранее.

Кондукторы в автобусах еще накануне стали предупреждать пассажиров о повышении

— В настоящее время наблюдается значительный рост себестоимости одной поездки в общественном транспорте города Кургана, которая складывается в том числе из стоимости запчастей (расходные материалы), обслуживания оборудования по безналичной оплате проезда, навигационного оборудования ГЛОНАСС/GPS и т. д. В связи с этим перевозчики, обслуживающие городские маршруты, уведомили организатора перевозок о том, что вынуждены увеличить стоимость разовой поездки, — прокомментировала 45.RU пресс-служба городской администрации Кургана.

Также в мэрии пояснили, что с перевозчиками, заявившими о намерении поднять тариф, сейчас прорабатывается вопрос о возможности его сдерживания. Но, видимо, не все компании согласны и дальше сдерживать тариф. Редакция уточняет информацию, на каких маршрутах перевозчики увеличили стоимость проезда.

В администрации города призвали жителей экономить на поездках с помощью системы скидок по транспортным картам «Кузнечик», которые действуют на маршрутах, охватывающих большинство районов города. Стоимость поездки, оплачиваемой транспортной картой, пока остается в пределах 20–24 рублей. Система скидок представлена несколькими тарифными планами с разным количеством поездок на различный период времени, что позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для каждого жителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем