Дороги и транспорт Курганцу, который танцевал перед движущимся поездом, грозит штраф в 100 рублей

Курганцу, который танцевал перед движущимся поездом, грозит штраф в 100 рублей

Уголовное дело в отношении 18-летнего нарушителя возбуждать не стали

В Кургане молодой человек 6 марта едва не угодил под поезд из-за желания покрасоваться

18-летнего жителя Кургана, который зачем-то решил потанцевать на путях перед движущимся грузовым составом, могут оштрафовать на 100 рублей. Об этом 45.RU сообщили в Курганском линейном отделе МВД РФ на транспорте.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел вечером 6 марта. Машинист поезда рассказывал и показывал 45.RU, что трое молодых людей переходили железнодорожные пути в Восточном районе.

— Двое из них, поумнее, перешли метров за 600 и встали, а третий в ответ на наш звуковой сигнал решил показать, какой он герой, встал между рельсами на пути нашего поезда и стал изображать неизвестно что... — сообщал собеседник 45.RU.

В итоге юноша все-таки ушел с путей. Силовики выяснили, что это 18-летний житель Кургана. Уголовное дело по статьям 267 и 267.1 УК РФ возбуждать не стали. Но в отношении молодого человека все же составили административный протокол по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Санкция статьи — предупреждение либо штраф в 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем