Дороги и транспорт Лето Авария с четырьмя погибшими Водителю, уехавшему после аварии с четырьмя погибшими в Кургане, продлили срок задержания

Водителю, уехавшему после аварии с четырьмя погибшими в Кургане, продлили срок задержания

ДТП произошло в субботу на дороге Курган — Звериноголовское

Предполагаемому виновнику аварии с четырьмя погибшими, которая произошла на 11-м км автодороги Курган — Звериноголовское, продлили срок задержания до 13:00 21 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь Курганского городского суда Наталья Иванищева. По информации УМВД России по Курганской области, 21-летнего курганца на «Джип-Гранд-Чероки» задержали инспекторы ОБДПС УМВД по Кургану благодаря показаниям очевидцев и записям камер наружного наблюдения.

— По данным ГИБДД, с момента получения водительского удостоверения в 2019 году он 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. С начала этого года — 9 раз, в том числе неоднократно за превышение скорости, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ (она предусматривает до семи лет лишения свободы).

Напомним, в ДТП столкнулись автомобили ВАЗ-2115 и «Фольксваген-Тигуан». Спровоцировал аварию водитель третьего автомобиля, считают в УГИБДД УМВД России по Курганской области. Он двигался по трассе на высокой скорости по направлению села Кетово. Совершая обгон попутного автомобиля, водитель джипа выехал на полосу для встречного движения, но, осознав, что маневр обгона завершить не успевает, съехал на левую обочину. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 двигался в сторону Кургана. Увидев внезапно возникший автомобиль, водитель попытался избежать столкновения, но, видя маневр иномарки, резко изменил траекторию движения. На большой скорости автомобиль ВАЗ-2115 занесло, и водитель, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем «Фольксваген-Тигуан», который двигался во встречном направлении.

В аварии водитель ВАЗ 1955 года рождения и три его пассажира: женщины 1957, 1981 годов рождения, а также подросток 2008 года рождения — погибли на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем