Дороги и транспорт Ремонт Некрасовского моста «Будут работать в авральном режиме»: власти Кургана сообщили о проблемах с ремонтом Некрасовского моста

«Будут работать в авральном режиме»: власти Кургана сообщили о проблемах с ремонтом Некрасовского моста

Только что мэр города встретилась с подрядчиком

Работы на Некрасовском мосту отстают от графика, говорит мэр Елена Ситникова

Ремонт Некрасовского моста идет с отставанием от графика. И власти города этим недовольны. Об этом сообщила мэр Елена Ситникова на встрече с представителем подрядчика, который ремонтирует путепровод.

— Мы недовольны тем, как движется график производства работ. Подрядная организация нарушила ими же установленные сроки. Недостаточное количество рабочих на объекте. Это тормозит работы, доставляет неудобства горожанам, — рассказала Ситникова.

Она отметила, что с подрядной организацией будут корректировать график работ в «авральном режиме». На следующей неделе количество рабочих на мосту планируется увеличить, подвезут крупную технику. По контракту сроки выполнения работ — 15 октября 2022 года.

Вот так выглядит Некрасовский мост во время ремонта

Николай Линдт, замдиректора подрядной организации ООО «Альфастрой», подтвердил, что рабочих рук не хватает, отметив, что работы в срок всё же планируется завершить.

— Рабочих пока недостаточно. На следующей неделе будем усиливать, чтобы работало до 12 человек. Кадровая нехватка имеется, как и у всех, нужны сварщики, арматурщики, бетонщики. От графика мы немного отстаем, но планируем наверстать.

Сейчас на путепроводе ведутся подготовительные работы: перекрыта часть моста, на днях начнут полностью демонтировать тротуарные плиты на краю путепровода, затем будут фрезеровать асфальтобетон, а также вести бетонные и гидроизоляционные работы.

Подробный фоторепортаж о том, как ведутся работы на Некрасовском мосту, с какими трудностями сталкивается подрядчик и когда планируется полностью открыть движение на мосту, читайте завтра утром на нашем сайте 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем