Дороги и транспорт «Коллапс уже получился»: депутат предложил построить в Шадринске еще один мост

«Коллапс уже получился»: депутат предложил построить в Шадринске еще один мост

По словам Валерия Суслякова, начавшийся ремонт моста через Исеть усложнил жизнь автомобилистам

Шадринску необходим еще один мост, считает депутат Валерий Сусляков

В Шадринске нужно построить еще один мост. Такое предложение озвучил депутат Курганской областной думы Валерий Сусляков, обращаясь к главе регионального департамента строительства Ирине Саблуковой.

— Вопрос по ремонту мостов. Через Исеть мост начали ремонтировать, у нас там в Шадринске коллапс уже получился, честно скажу. Единственный мост через Исеть. Там давно напрашивается строительство второго моста, — отметил Сусляков на заседании комитета Курганской областной думы.

Валерий Сусляков озвучил предложение по строительству нового моста на заседании областной думы

Ирина Саблукова рассказала, что при ремонте моста через Исеть в Шадринске действительно есть сложности.

— Мы неоднократно встречались с главой, говорили, что будет ограничение по движению, нужно потерпеть. Возможен только реверс. Мы понимаем, что у вас сложность в основном из-за одностороннего движения, — сообщила Саблукова.

Она предложила обсудить сроки введения реверсивного движения, а также работу светофоров, чтобы разгрузить движение. Ирина Саблукова отметила, что в Кургане также имеются трудности с движением из-за ремонта Некрасовского моста.

Заместитель председателя областной думы Зауралья Марат Исламов также обратился к Саблуковой и спросил ее про ремонт моста в селе Нагорском, добавив, что тему обсуждают около десяти лет.

— На сегодня мы ждем только одного — когда Минтранс выделит еще одну программу по строительству мостов. Это единственный мост, где для строительства у нас есть проектно-сметная документация, экспертиза и актуализация. Он будет первым в реализации, осталось дождаться программы от Минтранса, — рассказала Саблукова.

Мост в Нагорском давно требует ремонта

Она добавила, что в Зауралье подготовлены документы по ремонту 10 мостов почти на 500 погонных метров. К работам, к примеру, приступили на мосту в Лебяжьем.

— Выходим на торги по Кировскому мосту, путепроводу Чеховскому, мосту через Тобол по Бурова-Петрова. Еще по трем мостам определены подрядчики, приступили к работам в Шадринске — через реку Канаш, по улице Щеткина и мост через Исеть. Планируем в этом году закончить эти мосты, — резюмировала Саблукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем