RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт Некрасовского моста Глава Кургана проверила, как ремонтируют Некрасовский мост, и обратилась к горожанам

Глава Кургана проверила, как ремонтируют Некрасовский мост, и обратилась к горожанам

Движение по мосту закрыто четвертый день

Мост закрыли 2 июля и до 25 августа

Глава Кургана Елена Ситникова сегодня, 5 июля, проверила, как ремонтируют закрытый для движения Некрасовский мост. Сейчас на путепроводе подрядчик срезает старый асфальт, возводит шкафные стенки и готовится заливать их бетоном. Также ведутся работы под мостом — рабочие укрепляют конусы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Представитель подрядчика пообещал главе Кургана увеличить количество работников на объекте. Сейчас здесь трудятся 14 человек с 8 часов утра и до 22 часов.

— Некрасовский путепровод, требующий капитального ремонта, закрыли на два месяца. Безусловно, его закрытие доставляет неудобства горожанам, но альтернативы нет. Просим курганцев отнестись к этой необходимости с пониманием — очень важно качественно отремонтировать значимую транспортную артерию города, — обратилась к горожанам Елена Ситникова.

Также глава города отметила, что власти стараются принимать участие во всех федеральных проектах, где есть возможность привлечь деньги на ремонты.

Напомним, что Некрасовский мост ремонтирует тюменская компания ООО «Альфа Строй». Фирма в 2021 году выиграла через сайт госзакупок только один контракт — на ремонт Некрасовского путепровода. В 2020 году она через госзакупки получила три контракта на выполнение работ по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах в западной зоне и северо-западной зоне Курганской области, а также на ремонт улицы Береговой в селе Южаково Ярковского района Тюменской области.

По данным «Контур.Фокуса», подрядчик — ООО «Альфа Строй» — зарегистрирован в Тюмени 30 марта 2015 года. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2021 года: баланс — 35,6 миллиона, выручка — 24,9 миллиона, чистая прибыль — 5,4 миллиона рублей. Численность сотрудников — 3 человека. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем