Дороги и транспорт Транспортная реформа «Условий быть горожанами нет»: что думают курганцы о будущих рейсах автобусов? Подборка мнений

«Условий быть горожанами нет»: что думают курганцы о будущих рейсах автобусов? Подборка мнений

Нововведения сейчас проходят публичное обсуждение. Рассказываем, как принять в нем участие

Курганцы поделились мнениями о том, что нужно сделать с маршрутной сетью города

Накануне стало известно о том, как изменятся автобусные маршруты в Кургане. Их число будут постепенно сокращать, на некоторых ПАЗы планируется заменить на средние и большие автобусы. Читатели 45.RU со вчерашнего дня активно обсуждают грядущую транспортную реформу и прислали в редакцию несколько мнений. Публикуем подборку мнений горожан.

— Думаю, что маршрут автобуса до Утяка надо изменить. Много людей ездят туда из района Дома Быта и железнодорожного вокзала. Очень неудобно ездить с пересадкой. Много дачников ездят туда ежедневно с весны до поздней осени, школьники в 22 и 47 школах круглый год. Думаю, нужно и это принимать во внимание.

— А где микрорайон Керамзитный?

— Это что, такие изменения? Мэру нужно посмотреть, каково людям в мороз с детьми добираться в любом направлении города. Они еще и захотели маршруты уменьшить. А про цену не забыли в 32 рубля.

— Про Вороновку забыли, добраться сложно, особенно вечером.

— Меня зовут Лариса Викторовна. Я живу в поселке Светлое поле, что в двадцати минутах ходьбы от церкви в мкр. Черемухово. Все три автобуса (№ 358, 353, 308), кроме семи раз в день, останавливаются в центре. Все магазины находятся в центре. И куча народа мотаются туда-сюда пешком с детьми, с колясками по лужам, с кошёлками по снегу в такую даль.

Как долго мы будем ждать, что власть сделает для нас, далеко живущих в Черемухово, маршрут, например, № 308 раз в час? Или вернут коммерческий маршрут № 3 на Вокзал — Нижнюю Утятку. Многие могли бы работать в Кургане до 20:00, работа есть, но приехать домой не могут, так как людям, живущим в сторону Нижней Утятки, не на чем доехать. Пустые, говорите, ходят автобусы? Так запустите в нашу сторону микроавтобусы, как на Иковку или Просвет. Сколько можно глумиться над людьми? Микрорайон Черемухово взяли в черту города, а условий быть горожанами нет. Дорогу доделать не могут третий год, транспорта нет.

Куда можно отправить мнение о новых маршрутах?


На сайте администрации Кургана указано, что проект постановления администрации Кургана о новых маршрутах проходит публичное обсуждение. Оно началось с 6 июля и продлится до 17:00 20 июля. Свои предложения можно присылать на электронную почту: orvnpa@kurgan-city.ru, чтобы их учли при проведении транспортной реформы.

Опрошенные 45.RU курганские перевозчики отметили, что пока вникают в новую маршрутную схему и готовы будут пообщаться позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем