Дороги и транспорт Где и когда бегают животные? ГИБДД назвала опасные участки трасс Зауралья

Где и когда бегают животные? ГИБДД назвала опасные участки трасс Зауралья

Сегодня в аварии с лосем погибли двое

Сегодня два водителя погибли из-за того, что на дорогу выбежал лось

В зауральском УГИБДД проанализировали, когда и где чаще совершаются наезды на животных. С начала года на дорогах Курганской области совершено более 100 аварий с животными, при этом в шести случаях два человека погибли и шесть участников движения получили травмы.

— Согласно проведенному анализу такие ДТП случаются чаще всего вечером, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя, и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации. В основном наезды происходят в воскресенье и понедельник, а наибольшее количество ДТП с участием животных зафиксировано на территории Шадринского и Далматовского районов, — отметили в УГИБДД России по Курганской области.

В январе на территории Шадринского района девушка-водитель на автомобиле Mazda 6 при появлении дикого животного не справилась с управлением, сбила лося и съехала в кювет. В результате ДТП водитель получила травмы.

Такой же случай произошел в апреле в Каргапольском районе. В июне в Далматовском районе 72-летний водитель на автомобиле «Лада-211540» также сбил лося. В результате пенсионер и его 63-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести. В июле на территории Катайского района в результате наезда на дикое животное погибли два водителя.

Дорожные полицейские рекомендуют водителям транспортных средств быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены дорожные знаки, предупреждающие о возможном появлении диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем