RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Не проехать Ремонт Некрасовского моста Жители Кургана с риском для жизни пересекают ремонтируемый Некрасовский мост

Жители Кургана с риском для жизни пересекают ремонтируемый Некрасовский мост

Мэрия просит горожан не ходить по путепроводу, который сейчас является стройкой

Горожане рассказывают, с какими трудностями сталкиваются при пересечении Некрасовского моста

Жители Кургана лезут через арматуру при попытке перейти по ремонтируемому Некрасовскому мосту. Соответствующие снимки опубликованы в соцсетях.

— Курганцы штурмуют Некрасовский мост, — пишут в «Типичном Кургане».

На снимке в группе видно, что горожане спрыгивают с одной части путепровода на другую и помогают сделать это другим. Акробатикой пешеходам приходится заниматься возле торчащей арматуры. Стоит отметить, что накануне, 8 августа, с одной части путепровода можно было попасть на другую при помощи деревянной подпорки. Сегодня ее убрали и пересечь мост стало еще сложнее.

Вот так курганцы накануне, 8 августа, перебирались по Некрасовскому мосту

В пресс-службе мэрии напомнили, что Некрасовский мост сейчас находится в ремонте.

— Ходить по нему запрещено, поскольку это небезопасно. На объекте установлен соответствующий дорожный знак, запрещающий движение пешеходов. Находиться на объекте могут только рабочие подрядной организации и сотрудники, контролирующие исполнение работ. Переходной мостик, который ранее был там установлен, предназначался для рабочих, не для пешеходов. Сейчас его убрали, поскольку он мешает дальнейшему производству работ (засыпке шкафных конструкций путепровода), — рассказали 45.RU в администрации.

Движение по центру моста планируется открыть 25 августа. Разрешат ли к тому времени ходить по путепроводу пешеходам, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем