Дороги и транспорт Не проехать Жители курганских СНТ потребовали встречи с мэрией из-за закрытия Кировского моста

Жители курганских СНТ потребовали встречи с мэрией из-за закрытия Кировского моста

Горожане хотят добиться запуска парома или установки понтонной переправы

Ремонт Кировского моста стал поводом для жалоб горожан

Живущие в СНТ за Кировским мостом курганцы пожаловались на неудобства из-за закрытия сооружения на ремонт. Об этом написал у себя в телеграм-канале депутат гордумы Иван Камшилов. Он сообщил, что ему поступают коллективные жалобы от жильцов более десяти СНТ.

— Они [жалобы] связаны с длительным закрытием на ремонт Кировского моста, серьезными неудобствами для пешеходов. Считаю необходимым обсудить проблему, предложить организацию парома, понтонного моста, увеличить количество автобусов, в том числе бесплатных, оборудовать тротуары, осветить участки улиц, по которым будут ходить пешеходы.

Также необходимо объяснить жителям Кургана, почему и по чьей вине необходимые работы для обеспечения безопасности движения пешеходов не были выполнены, — говорится в обращении Ивана Камшилова к главе города Елене Ситниковой.

Обращение депутата Камшилова к мэру Ситниковой

Администрация города ответила депутату, что Кировский мост давно требовал ремонта.

— Перед ремонтом администрацией Кургана были отработаны вопросы объездных путей. Движение транспорта, в том числе общественного, в настоящее время осуществляется по улице Свободы и шоссе Тюнина.

Для безопасности пешеходов на нерегулируемом перекрестке шоссе Тюнина — улицы Свободы работает светофор. До этого момента регулировку движения осуществляла ГИБДД, ДТП на данном участке в этот период не зарегистрировано, — говорится в ответе мэрии.

Администрация указала, что данные по школьникам, проживающим по другую сторону Тобола, учтены, «отрабатываются вопросы по школьному автобусу».

— Все неудобства, связанные с проведением ремонтных работ, временны. Они скоро забудутся, а обновленными мостами и путепроводами, соответствующими всем современным требованиям, город будет пользоваться десятилетиями, — добавили в мэрии.

В разговоре с 45.RU Иван Камшилов отметил, что жители СНТ хотят встретиться с представителями администрации города и задать все проблемные вопросы.

— Жителям сказали, что будет организован школьный автобус, но все дети учатся в разное время. Младшие школьники заканчивают раньше, старшеклассники — позже. Как они их будут вместе возить? Школьников, живущих за Кировским мостом, около 50 человек. Все в автобус не войдут. Будут два автобуса? А как детям посещать кружки и секции? Очень много вопросов, на которые жители бы хотели получить ответ, — прокомментировал корреспонденту 45.RU Иван Камшилов.

По словам Камшилова, на встрече жители также собираются попросить о запуске парома или организовать понтонную переправу, которая позволила бы быстрее жителям добираться до центральной части города.

— Им говорят, чтобы они ходили в обход. Но до пляжа «Бабьи пески» или шоссе Тюнина им далеко идти. Улицы узкие, освещения нет. Много пожилых людей. Жители с этими вопросами приходят ко мне как к депутату, а нужно их обсуждать с мэрией города. Но мы боимся, что на встречу представители администрации Кургана могут не согласиться, — выразил обеспокоенность Камшилов.

В администрации города 45.RU уточнили, что писем и обращений по поводу встречи с жителями по поводу Кировского моста не поступало.

45.RU рассказывал, что пешеходное движение по Кировскому мосту в Кургане хотят возобновить до конца 2022 года. Сам мост по контракту должны отремонтировать до начала лета 2023 года. Но подрядчик обещает закончить работы раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем