Дороги и транспорт «Чудом обошлось»: лихача, гнавшего по Курганской области на скорости 200 км/ч, арестовали на 10 суток

«Чудом обошлось»: лихача, гнавшего по Курганской области на скорости 200 км/ч, арестовали на 10 суток

Из-за того, что он зажал стеклом руку сотрудника ДПС, возбудили уголовное дело

В итоге лихач сдался сам уже в Тюменской области

5 сентября несколько нарядов ГИБДД двух регионов гнались за лихачом по трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган. В 14:30 в районе Каменска-Уральского экипаж ДПС остановил машину «Тойота-Корона» для проверки документов. Водитель из Иркутской области проигнорировал требование, зажал боковым стеклом руку полицейскому и поехал, протащив его за собой несколько десятков метров.


— Для задержания «Тойоты», мчавшейся на отдельных участках дороги со скоростью свыше 200 км/ч, кроме ДПС Каменска-Уральского задействовались патрульные машины Курганской ГИБДД, так как нарушитель выехал за пределы Свердловской области. Табельное оружие полицейские применять не стали в связи с большой интенсивностью транспортного потока, а также по причине того, что в салоне машины лихача находились несовершеннолетний пассажир 13–15 лет на вид и женщина, — рассказал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Злоумышленник ушел от погони на дороге в районе села Мальцево Шадринского района, тогда машину объявили во всероссийский розыск. После этого водитель добровольно явился в отдел полиции города Ишим Тюменской области, откуда его оперативно доставили в Каменск-Уральский.

Его арестовали на 10 суток по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника ОВД. Следственное управление СКР Свердловской области уже возбудило уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем