Дороги и транспорт Мэрия Кургана пообещала вернуть знаки, разрешающие остановку, на центральные улицы

Мэрия Кургана пообещала вернуть знаки, разрешающие остановку, на центральные улицы

Но только после завершения ремонтов дорог

Таблички под дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена», которые запрещают остановку только с 20:00 и до 06:00, скоро вернут

В администрации Кургана рассказали, как изменят дорожные знаки на центральных улицах города и разрешат ли остановку транспорта в скором времени.

Ранее 45.RU сообщал, что на улице Гоголя, Ленина и Савельева оставили только дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена». Ранее на дорогах вместе со знаком «Остановка запрещена» располагалась табличка, которая запрещала остановку только с 20:00 и до 06:00. Таблички «Время действия» сняли в начале сентября.

— Таблички 8.5.4 на улицах Гоголя, Ленина и Савельева сняты для увеличения пропускной способности данных улиц. После завершения ремонтных работ знаки будут восстановлены в прежней дислокации, — рассказали 45.RU в пресс-службе городской администрации.

Знак «Остановка запрещена» на улице Савельева

В мэрии также пояснили, что в этом году заменены дорожные знаки на перекрестках улиц: К. Мяготина — Пролетарской, К. Мяготина — Красина, К. Мяготина — Р. Зорге, К. Маркса — Пролетарской.

Напомним, что движение по полосам изменили на перекрестке улиц К. Мяготина — Р. Зорге.

— Если ехать со стороны вокзала в сторону Дома быта: крайняя правая и средняя полосы идут направо, крайняя левая — прямо, — пояснял нам старший инспектор отдела ГИБДД по Кургану, старший лейтенант полиции Максим Бондаренко.

По его словам, на этом перекрестке также откорректировали светофоры, чтобы разгрузить поток машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем