Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На ремонт дороги, о котором просят жители Зауралья не один год, потребуется 120 миллионов рублей
На ремонт дороги, о котором просят жители Зауралья не один год, потребуется 120 миллионов рублей

10 нояб 2022 в 17:56

Помню был скандал с дорогой в деревню, где жили 6 человек. Дорогу сделали, а деревня окончательно вымерла. В данном же случае речь идет о благополучии тысячи дачников, жильцов, собственников и добиться не можем. Хотелось бы, чтобы проектная документация не затерялась, и проект был реализован.

Председатель СНТ Надежда
10 нояб 2022 в 14:03

Тема остро стоит уже много лет.
Обещать - не значит жениться.
Но будем надеяться, что очередное обещание будет реализовано и дорогу приведут в нормативное состояние.
Очень нужна дорога!
За проектом следует планирование бюджета и начало строительства.
Вперёд!

Гость
10 нояб 2022 в 15:36

Очень надеемся, что кроме обещаний, дорога будет. Надеемся на то, что люди в Курганской области, это ценность. Очень обидно за жителей Северной, которые ходят пешком более 2 км. Автобусу нельзя, а человеку можно. Надеемся проехать по асфальту в текущем году.

Полина
10 нояб 2022 в 15:43

Не только в дачный сезон ездят по такой дороге, но и зимой здесь люди живут , такси вообще отказываются сюда ехать, только из - за такой УЖАСНОЙ дороги.

Андрей
10 нояб 2022 в 17:23

В дачный сезон пожилые люди с сумками на колёсиках с трудом преодолевают эти два километра

Гость
10 нояб 2022 в 17:28

Здравствуйте Уважаемые хотелось бы сделать дорогу по человечески было бы здорово Вам тысячи садоводов сказали бы спасибо что для нас что то делается . Дороге быть !!!

Наталья Николаевна
10 нояб 2022 в 22:35

Дорога нужна и важна! Все комментарии выше правдивы! Таксисты отказываются ехать в эти края, хотя до города рукой подать. А если скорая помощь застрянет? Это же очень серьёзно, там живёт множество людей, они, так же как и все, платят налоги! И их нельзя лишать элементарных благ цивилизации.

Садовод
10 нояб 2022 в 23:08

Ко всему прокоментированному выше хочу добавить, что по данной дороге двигаться ещё и опасно, т. к. корни деревьев по обеим сторонам нарушены очень глубоко и они могу просто упасть как на людей, идущих пешком, так и на проезжающий транспорт. Надеемся что дорога будет и хотелось бы поконкретнее узнасть о сроках её долгожданного ремонта.

МалоВер
11 нояб 2022 в 10:32

Выделяют деньги под программы ремонта дорог. Очень просим нашего губернатора прислушаться к нашей просьбе и проконтролировать включение ремонта дороги в план уже 2023 года.
Тем более, что обещал он и департамент выполнить ремонт уже в 23 году.
А сейчас вдруг... Только смету разработать в 23ем.
Активнее! Очень хочется Жить, а не проживать.

Уважающий губернатора гражданин
11 нояб 2022 в 10:38

В деревню не могут проехать машины спецназначения: скорая и другие. Школьный автобус трясет, разваливаясь на ходу, должен забрать детей на учебу. В летнее время после дождей автобус маршрута № 81 отказывается ехать по ухабам и не довозит пассажиров до конечной остановки. Конечно, нужно учесть, что по ямам едут и автомобили, доставляющие продукты в местные магазины, едут многочисленные машины, принадлежащие гражданам. Нужно понимать, что автомобили не выдерживают такой нагрузки и ломаются. Важно еще и то, что проблеме уже много лет. Чиновники разного уровня многократно заявляли, что проблема решится: подготовят техническое решение, смету. Нужно решить вопрос и сделать дорогу в полном объеме!

Сергей
10 нояб 2022 в 17:24

Только и обещают сделать дорогу, а результата все нет. Слегка подсыпят, укатают, но только до первого дождичка.

Любовь
10 нояб 2022 в 18:45

Мне кажется эта дорога жизненно важна для тех людей , которые там живут круглый год. От этого зависит , как их дети посещают учебные заведения , сможет ли приехать вовремя скорая помощь , такси для нуждающихся в этом , а на начало дачного сезона и автобусы не могут проехать. Подлатают чуть ,чуть эти выбоины , но ведь не надолго же и вообще скоро будем ездить как в тоннеле . Всё больше снимают слой земли с дороги. В летний период люди ездят на личном транспорте и попросту гробят его. Мы очень надеемся , что обещания руководства наконец то прекратятся и дорога будет.....

Марина те
10 нояб 2022 в 19:18

Дорога очень нужна, даже на проходимой машине проехать тяжело, что уж говорить о легковой

Светлана
10 нояб 2022 в 21:35

По дороге приходится возить детей в школу, весна осень дорога залита вообще. Вода не уходит, стоит. Много жилых домов строятся новых, развитый район.

Юрий Николаевич Ермилов
10 нояб 2022 в 22:14

Важно не "замылить" это правильное решение! Всё рассчитать, своевременно заложить в бюджет, найти подрядчика и... СТРОИТЬ !
Объект нужен! Дорога чрезвычайно нужна для развития территорий. Дорога ведёт к населенным пунктам - там живут люди, школьники по этой дороге направляются в школу... Здесь большие площади садоводческих товариществ, территорию которых тоже нужно развивать!
Тысячи людей ждут комфорта и безопасности при движении по этой дороге!

Екатерина
10 нояб 2022 в 22:37

Добрый вечер. Хотелось бы, чтобы данную дорогу всё-таки сделали. Так как на легковой машине добираться до своего участка просто каторга. Я уверена, многие поддержат, что ремонт данной дороги очень важен для тысячи дачников. Надеемся на вас. Спасибо.

10 нояб 2022 в 22:45

Очень хочется жить по-людски, отдавая дань государству, а это значит ездить по ровным дорогам, дышать чистым воздухом! Ждем дорогу!

Школьник-пенсионер
11 нояб 2022 в 08:32

Я вырос , блуждая по этой дороге.
Это ужас

Вера
11 нояб 2022 в 08:40

Сколько можно ждать, терпеть не справедливость, налоги платим исправно, а дороги нет.

Вера
11 нояб 2022 в 08:51

Ждём дорогу , но когда нибудь терпения закончится, будем обращаться выше . Мы все равно добьемся справедливости ведь нас много, ведь мы все платим налоги .Садоводы -огородники и жители деревни Северного каждый день проезжают эту дорогу и вспоминают добрым словом какое у нас заботливое правительство .

Гость
11 нояб 2022 в 09:02

Ну наконец-то, а то пока по этой дороге едешь все пломбы на зубах повыскакивают 😤

Ирина
11 нояб 2022 в 09:10

Я очень надеюсь, что власти нас всех услышат и дорогу наконец то отремонтируют, капитально, а не так как происходит из год в год- профилирование и срезание корней деревьев. Кстати, почитала комментарии размещенные здесь, и ведь действительно, а если уже деревьям нечем держаться за землю, все корни основные срезаны, и начнут падать деревья, это же катастрофа будет уже иного масштаба!!! Это же люди передвигаются по данной дороге - на иранспорте, пешком!!! Так давайте этого не допустим!!!

Дмитрий
11 нояб 2022 в 09:41

В далеком 2012 году на семейном совете приняли решение о покупке участка для проживания в «СНТ Надежда», место тихое, уютное. Но одно «НО» в виде абсолютно непотребной дороги, долгие годы препятствует нашему переезду из города. Привыкнуть конечно можно, но должно ли быть так… (выезжаешь из кооператива и попадаешь на полосу препятствий). Тем временем дети, ради которых и планировался переезд на природу выросли «А воз и ныне там»… Помню несколько лет назад, председателю нашего СНТ обещали что работы начнутся, всё ограничилось обещаниями. Может всё-таки этот пост хоть как-то поможет и люди будут беспрепятственно ездить к своим дачным участкам и домовладения.

Инна П
11 нояб 2022 в 09:55

Всё верно! Много лет нам обещают сделать дорогу, а фактически мы ездим "по направлению движения", убивая свои личные авто. Действительно, очень бы хотелось реализации проекта!

Иван
11 нояб 2022 в 13:13

Я ехал с участка Иволга 24 и как раз по этому участку дороги и вдруг упало дерево. Ветками деревьев задело мой бампер машины. Я думаю это не первый случай когда на дорогу падают деревья. У меня даже видео есть как я отезжал от дерева.

Анастасия
11 нояб 2022 в 15:24

Чиновники, обратите пожалуйста уже своё внимание на данный участок дороги, мы простые люди уже много лет не можем нормально добираться до своих участков, дорога ужасная, сколько колёс там оставили. А больше всего возмущает, что по этой дороге ездят автобусы и тысячи автомобилей за день, такую нагрузку наблюдаешь не на каждой дороге, пожалуйста обратите уже внимание на просьбы людей!!!

Гость
11 нояб 2022 в 16:18

Огромная и убедительная просьба от лица многих и многих садоводов к тем, кто ответственен за состояние данного отрезка дороги:
не будьте глухи к чаяниям граждан, приведите в порядок то, что должно быть, по определению, в порядке! Трасса в аварийном состоянии! Нужно, чтобы кто-то погиб от упавшего дерева или при взрыве бензобака при толчке на ухабе? Как можно столько лет не обращать внимания на существующую проблему? Возмутительно!!!
Люди устали просить. Значит будем требовать!!!

Утомленный плфигизмом чиновников
11 нояб 2022 в 17:53

Вера во власть начинается тогда, когда простые люди чувствуют заботу и уважение.
Мы не потребители! Но очень хочется по нестыдной дороге ездить. Мы в день раза 2-4 ездим по этой дороге на работу в город.
Это ужас. Авто в хлам! Настроения никакого! Ямы, ухабы, грязь!!!
Стыдно за такую дорогу.

Гость марин
11 нояб 2022 в 21:58

Дорога требует ремонта, передвигаться по ней трудно и не безопасно

Ира Х
11 нояб 2022 в 22:02

Надеюсь дорога будет, потому что ну не возможно уже ей богу. И ведь бьемся бьемся и никто нас не слышит(((

СНТ Надежда
13 нояб 2022 в 07:02

Категорически настраиваем, чтобы ремонт дороги, её конструктивная модернизация были проведены уже в 2023 году.
Приготовить план и смету нужно было уже давно!- ведь столько лет нам присылали обещания-отписки! Сейчас нужна конкретика, нужно реально сделать дорогу.
Иначе это всё опять только болтовня, чтобы пустить в глаза пыль.

Светлана
16 нояб 2022 в 10:41

Очень ждём когда этот участок дороги станет пригодным для передвижения, в межсезонье и после дождей передвижение не возможно...

ЮНикЕр
17 нояб 2022 в 14:53

Курганская область и город Курган преображаются! Улучшения видны!
Но каждому человеку хочется жить лучше, каждый хочет успеть пожить в комфорте.

Дорога до деревни Северное жизненно необходима!
Необходима она и садоводам, тысячам людей, которые с трудом и "потерями" пробираются через ухабы, пытаясь преодолеть этот участок бездорожья, идущий через лес. Примерно 900 метров совсем не преодолимы. Вчера скреблись мы там, преодолевая рытвины, кое-где заполненные водою и сколами льда.

Этот участок требует срочного ремонта!

Гость
26 мар 2023 в 22:45

Важность дороги трудно недооценивать. Постоянно проживающих семей очень много! А в дачный сезон на ней постоянная вереница дачников. ДАЁШЬ ДОРОГУ!

Гость
30 июня 2023 в 17:38

А вот участок дороги от поворота Болдинцево-Ахтамар, ведущий к деревне Северное через десятки СНТ, опять остаётся несделанным!
Речь сотни людей в своих обращениях вели именно про тот участок дороги, который идёт от трассы через лес!
Именно он, этот участок, самый проблемный!
После малейшего дождя там не проехать!
Всё запросы, обращения, требования по благоустройству и безопасности были именно по этому участку дороги!
Именно здесь пытается ехать пассажирский автобус, платит автомобили и идут садоводы.
Данная позиция - плевок в сторону граждан, которые надеялись на правительство области, которые верили многочисленными ответам и обещаниям.
Вопрос не решен, проблемы остаются, люди в гневе!
Считаю, что необходимо, пока не поздно, вернуться к проблеме и решать её. Именно участок дороги, идущий через лес по низине, вызывает нарекания автомобилистов, пассажиров автобусов и пеших садоводов.
Неужели годы обещаний останутся словоблудием и обманом? А проблема так и н будет решена? Потому что нынешняя позиция - не решение вопроса!
От имени СНТ "Надежда" выражать озабоченность, недоумение и требую вернуться к вопросу ремонта этого проблемного участка дороги!

Гость
9 июля 2023 в 14:21

Сделать всю дорогу - это было бы идеально....Но раз вы нищие и немощные, забудьте про всю дорогу, сделайте первый километр от трассы....