Дороги и транспорт Госавтоинспекция Кургана обратилась к водителям: в городе ожидается мокрый снег и сильный гололед

Госавтоинспекция Кургана обратилась к водителям: в городе ожидается мокрый снег и сильный гололед

Горожан просят исключить загородные поездки

В Кургане выпадет мокрый снег, а затем резко похолодает

В Кургане ожидается резкая смена погоды. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, 14 и 15 ноября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и понижение температуры, в связи с чем на проезжей части может образоваться гололед. В Госавтоинспекции Кургана призвали водителей быть внимательными на дорогах и по возможности исключить движение на загородных дорогах. В гололед часто происходят серьезные аварии.

— Дорога зачастую выглядит как обыкновенный асфальт, на самом деле он покрыт тонкой коркой льда. При торможении автомобиль скользит вперед, практически не снижая скорости, следовательно, при движении в условиях гололеда необходимо соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров, соблюдать боковой интервал и выбирать скоростной режим, который позволит обеспечить безопасность движения, —отметили в городском отделе ГИБДД УМВД г. Кургана.

В ведомстве поясняют, что в гололед попутный или встречный автомобиль может развернуть из-за ошибки водителя, и он помешает движению других автомобилей.

— Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от дальних поездок, сократить движение в городе и быть максимально внимательными в связи с резко изменившимися погодными условиями, — говорится в обращении.

При попадании в трудную ситуацию на дороге можно звонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по городу Кургану по телефону: 8 (3522) 25–64–90, на территории области в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единый телефон экстренных служб: 112, 020.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем