перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жители Кургана записали видео с критикой транспортной реформы. Что на это ответили власти?

Гость
2 декабря 2022, 20:02
Какие перевозчики?! В Затобольный ходит только 307 маршрут, 72 маршрут почти не в счет(1 автобус), а с нового года хрен знает что будет. Дети ездят в школу и садик. Да и люди на работу уезжают в город. А теперь придётся пешком идти до Глинок!
Гость
27 декабря 2022, 00:31
Я подерживаю недовольство транспортом по маршруту в Затобольный, я здесь живу и реально качества улучшения условиий по новой транспортной реформой не вижу., Только еще хуже будет добтраться до города и расходы на прроезд увеличатся в два раза, т,к без пересадок тольлко до рынка , а дальше??? В поликлинику № 2 на Гоголя и на обследования в Шевелевку как ехать ? Сейчас на 72 до травпункта и пешком дойтиможно .а ведь от рынка не дойти пешком только с пересадкой! Предлагаю оставить Автобус 72 до вокзала или продлить 14 до вокзала.
Гость
2 декабря 2022, 19:24
Ярослав Гашек уехал в Чехию, когда увидел, как вместо рабочих и крестьян происходит внедрение врагов и предателей. Прошло 100 лет, но один в один. Даже Скиндеева с Поповым , сегодня, потеряли веру в беременных генералов.
Гость
2 декабря 2022, 22:48
Уважаемые реформаторы, вы запустите часть маршрутов в тестовом режиме и посмотрите насколько это оправдает вашу прыть, проконсультируйтесь с Москвичами, где метро скоро будет будет возле каждого перекрестка. Не надо баламутить бедный и уставший народ. Покатайтесь сами на Пазиках с Утяка в Заозерный, например
Гость
2 декабря 2022, 23:19
прозоров коваленко а кто они с каким образованием что могут рассуждать на тему транспорта? может лучше о балете побеседуют между собой? пусть прозоров сделает абонемент в академию спорта по 100 рублей через месяц посмотрим как запоёт полный бред эта реформа до конца уничтожат общественный транспорт а да ещё один персонаж за углом притаился господин плешков прикладывал свою руку к банкротству троллейбусного парка а теперь и до автобусов добрался ему то он мешается неудобно ездить на большом джипе дороги узкие дотаций ноль а хотелок много выйдите на площадь и проведите опрос а лучше референдум а там и посмотрите результат вашей деятельности
Гость
3 декабря 2022, 20:38
Наверное пора и дешевле возродить троллейбус и многие проблемы уйдут сами собой.
Гость
5 декабря 2022, 09:15
Сначала нужно создать проблему, чтобы потом успешно ее решить.
Гость
5 декабря 2022, 13:06
Знаете в современной России начиная с 1991 года со словом РЕФОРМА ассоциируется только понятие будет ещё хуже ! Достаточно посмотреть на результаты "реформирования" органов власти (рост числа чиновников), экономики (уничтожено 26 тыс. предприятий), образования (закрыто 27 тыс. школ), медицины (ликвидировано 5,8 тыс. больниц, 7,7 тыс. поликлиник, фельдшерские пункты в сёлах) т. д.
Гость
16 декабря 2022, 01:03
Власти согласны "улучшить" обслуживание населения пассажирским транспортом с помощью транспортной реформы .Только вот от этого улучшения не дождаться ,Ведь транспортное управление и до этого было беспомощно что- либо предпринять по отношению к такой безолаберной работе владельцев частных автопарков - " Мы ни чего не можем поделать с частниками"- их любимый ответ на жалобы.Сейчас в связи с реформой власть волнует цвет автобусов ,А НАРОД ВОЛНУЕТ - ПОЧЕМУ ПРИ СОКРАЩЕНИИ ПРОТЯЖЁННОСТИ МАРШРУТОВ НЕ РЕШИЛИ СНИЗИТЬ И ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД, ведь столько десятилетий пассажиров мурыжить в ожиданиях автобусов на остановках зимой по 40 минут,по 1,5 часа вместо 20 мин. - качество работы пассажирского транспорта снижается ,а цена "закономерно" растёт.Пример- 341 маршрут -- автопарк старый,автобусы часто ломаются вместо 20 минут по расписанию ,пассажиры по 40минут и более стоят на остановке ,на следующий автобус не могут попасть - переполнен.До Глинок идут 5 маршрутов в том числе этот же 341 ,а до Челноков 6 едениц транспорта с 341 маршрута и по одной с 403 и 388 и то те ходят раз в 2 часа и до19 часов .Люди с работы поле 22 часов уже не могут уехать домой - ,после 20 часов водители вообще графиков не придерживаются .В Тюмени билет стоит 25 руб. и транспорт хорошо ходит до 23 часов в любые окраины города А у нас? Мы с Богомоловщины до сих пор этого "киселя" транспортного "хлебаем".
Гость
29 декабря 2022, 13:46
С бульвара Солнечный нет ни одного автобуса до Синтеза. Как добираться тем, кто работает на ТЭЦ, Велфарм, Синтез??? Раньше хоть 13 худо-бедно ходил, а сейчас и его убрали...
Гость