перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Власти Кургана рассказали, чем посыпают дороги и безопасно ли это?

Гость
16 декабря 2022, 09:02
Скандинавы используют реагенты только после тщательной очистки дороги от снега, что позволяет избежать образования "каши" на проезжей части.
Гость
16 декабря 2022, 10:03
Финны вообще соль не используют. В ход идёт мраморная или гранитная крошка. Она постепенно сметается к обочине, затем собирается и снова используется. Вопрос к "химикам" из администрации и экологам: а обычная соль не природного происхождения?
Гость
15 декабря 2022, 16:13
Власти Кургана мало того что ПДД толком не знают когда комнтировали почему они запретили парковку возле ЦУМа .Им бы ещё и школьную программу не мешало бы вспомнить. Оксид железа, красновато-коричневое соединение, обычно называют ржавчиной. Он образуется, когда железо и кислород вступают в реакцию в воде или в воздухе в воздухе. Реакция железа и хлорида под водой также называется ржавчиной. Некоторые факторы ускоряют процесс коррозии, например, соль в воде.
Гость
15 декабря 2022, 17:30
А почему эта жижа не убирается? Застывшая - по краям дорог, тем самым зимой дороги становятся узкие. А поток машин не уменьшается (тем более, что одна из основных магистралей (ул. К. Мяготина) перекрыта). Это борьба за безопасность дорожного движения? Трудно подобрать название позиции администрации города.
Гость
15 декабря 2022, 19:35
Ключевое слово НА ОСНОВЕ. В эту основу столько можно разной химии добавить!
Гость
15 декабря 2022, 21:41
Зимняя резина тогда на что?
Гость
16 декабря 2022, 00:30
Солят для того,чтобы автомойки деньги получали и не более
Гость
17 декабря 2022, 08:57
От этого одна грязь снег не успеет выпасть вы скорее его убираете и никакой зимы не видно из-за этого
Гость
18 декабря 2022, 16:00
Болванчики, им говорят не надо разводить грязь на дорогах, а надо убирать снег. Они по своему делают. Глухие и слепые. Враги для народа.
Гость
15 декабря 2022, 21:53
А вы прежде чем вспоминать химию и нести бред попробуйте сами сделать то что делают службы города для вас и ваших детей это во первых делается для безопасности людей и не надо за рулем сидеть в телефонах соль им помешала видите ли
Гость
16 декабря 2022, 08:28
Так это не бред это научный факт! Я согласен что обрабатывать надо! Но во первух не втаком количестве а только на опасных участках где образуется наледь. А во вторых ну ненадо думать что простые люди неучи и можно им загонять всякую голематью!
Гость
16 декабря 2022, 17:17
Соль помешала не только водителям, обувь из замши "убивается" буквально за месяц. У бедных животных подушки лап разъедает до мяса. Может для безопасности можно использовать другие методы?