Дороги и транспорт Транспортная реформа В Кургане с января автобусы будут ездить по новым маршрутам. Смотрите полный список в инфографике 45.RU

В Кургане с января автобусы будут ездить по новым маршрутам. Смотрите полный список в инфографике 45.RU

А также читайте мнение наших читателей о новой транспортной реформе

После Нового года на новые маршруты должны выйти 250 автобусов

В Кургане с января запустят 40 новых автобусных маршрутов вместо 60 существующих сейчас. Полный их список обещали опубликовать транспортное управление и администрация города, но пока разъяснений не было. Мы нашли на сайте постановление мэрии, в котором перечислены все новые маршруты, и объединили их в инфографику, чтобы читатели 45.RU уже сейчас смогли запомнить и сохранить номера автобусов, на которых они будут ездить после Нового года.

Добавим, что пока в Кургане жители настороженно относятся к новой транспортной реформе, запускаемой администрацией с 1 января. К нашей новости «В Кургане изменятся номера автобусных маршрутов и графики движения. Как именно — власти не сообщают» читатели оставили более 30 комментариев, в которых высказали опасения, что для них теперь проезд станет в два раза дороже и что они не смогут найти свой автобус.

— Вывесите сейчас список, чтобы люди запомнили или записали номера своих автобусов. Другой вопрос — для чего? Некоторые рейсы еще со времен СССР действуют (2, 10, 12). Не вы их запускали, не вам их менять! — оставила комментарий наша читательница София.

— 3 января будет квест. Найди свой автобус после праздника, — оставил комментарий Александр.

— Графики были составлены так, что все автобусы приходили враз, а потом не дождаться было, и дублирования не было, все маршруты разъезжались в разные районы. Всё новое хуже старого, как всегда. Если сейчас мы едем за 30 рублей в один конец, то будем ездить за 60 рублей с пересадкой! Вот и вся реформа, будем рассчитываться за автобусы, а это нам надо? Хоть бы спросили народ! — написала Светлана.

— Раньше тратили на то, чтобы добраться до места назначения, 30 рублей, а будем — от 60 рублей. Сразу видно — всё для граждан, как и парк у ЦУМа вместо парковки, — еще один комментарий от нашего читателя.

— По-моему, логично так: если еще не готовы реформироваться, так и не нужно начинать с 03.01.2023 г. Давайте передвинем дату? А за это время дайте народу ознакомиться с новыми маршрутами и номерами, а так, получается, что опять одни слова, конкретики никакой нет, — написала Надежда.

— Нужен маршрут через Северный, 6-й микрорайон в Сиреневый, так как все больницы находятся в Рябково, добираться приходится на перекладных, а их порой не дождаться, да и неудобно, времени много уходит, уже в течение 5 лет письма писали, так и не учли пожелания. А также нужен маршрут с Заозерного на Керамзитный, такого маршрута вообще нет! Ситникову надо прокатить по всем маршрутам, а не по всяким там мероприятиям ей ходить, мэры меняются, а проку ни от одного нет, — оставил комментарий представившийся пассажиром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем