RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа Новые маршруты в Кургане поделили между собой четыре транспортные компании

Новые маршруты в Кургане поделили между собой четыре транспортные компании

Об этом говорилось на встрече главы Кургана с перевозчиками, которые выиграли маршруты

Перевозчики по новым маршрутам будут возить жителей по регулируемому тарифу в 30 рублей за поездку

Все новые автобусные маршруты, которые появятся в Кургане после Нового года, будут обслуживать четыре транспортные компании. Они выиграли конкурс. С представителями компаний встретилась глава города Елена Ситникова, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

— Перевозчики, выигравшие конкурс, представили дорожные карты с графиками замены техники и оборудования. По условиям контрактов они должны будут с 1 апреля каждого года ежегодно обновлять свой автобусный парк. Особые требования предъявляются к внешнему виду автобусов, содержанию их в порядке и чистоте, — написала Елена Ситникова на своей странице в телеграмме по итогам встречи с перевозчиками.

В мэрии также добавили, что к апрелю 2023 года компании заменят около 30% транспорта. На автобусах, которые будут ездить по новым маршрутам с 3 января, нанесут одинаковый логотип «Курганский городской транспорт». Также в едином стиле на новых маршрутах разместят таблички с нумерацией, а кондукторы наденут единую форменную одежду для экипажей пассажирского общественного транспорта.

Добавим, что посмотреть номера маршрутов и их названия, а также остановки, которые автобусы будут проезжать, можно в нашем материале — «В Кургане стали известны новые номера автобусных маршрутов. Полный список — в инфографике 45.RU».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем