Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Часть старых автобусных маршрутов сохранится в Кургане после Нового года

Часть старых автобусных маршрутов сохранится в Кургане после Нового года

Перевозчики смогут продолжать ездить по выданным ранее им лицензиям

У некоторых перевозчиков есть разрешения на работу до 2024–2025 годов

В Кургане после Нового года появится 40 новых автобусных маршрутов. Их номера и названия портал 45.RU уже публиковал. Глава Кургана Елена Ситникова сегодня в ходе прямого эфира ЦУРа заявила, что также часть автобусов будет ездить по старым маршрутам, и поэтому все горожане смогут спокойно добраться до работы и обратно.

— У нас разработана новая маршрутная сеть, но остались некоторые перевозчики, которые будут работать какое-то время, которым были выданы разрешения до реформы. Они смогут работать до даты, которая у них указана в разрешении. Перевозчикам это было разъяснено, — сказала Елена Ситникова.

Добавим, что ранее председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров в интервью 45.RU отмечал, что перевозчики, которые не захотели участвовать в транспортной реформе и заявляться на новые маршруты, скорей всего, в скором времени сами уйдут с рынка перевозок.

— К сожалению, у нас не все перевозчики будут участвовать в этой новой схеме. И останутся перевозчики, которые будут ездить по старым свидетельствам, старым маршрутам и станут вносить такую определенную сумятицу в происходящее и путаницу в рынок транспортных перевозок. Но я думаю, что они сами уйдут с рынка. Ведь на старую схему накладываются новые маршруты, по которым будут ездить новые бело-зеленые автобусы, и люди будут знать, что они на них смогут доехать за 30 рублей в комфортных условиях. Новые автобусы будут двигаться в графике, и люди к ним привыкнут, — сказал ранее Игорь Прозоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем